Yamaha ARIUS YDP-145 - Piano Digital, Piano clásico y elegante para principiantes y aficionados, para cualquier rincón de la casa, Palisandro

Yamaha YDP-145 R Arius

ofertas usadas desde

Yamaha ARIUS YDP-145 - Piano Digital, Piano clásico y elegante para principiantes y aficionados, para cualquier rincón de la casa, Palisandro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
831,00 €
sin gastos de envío

Yamaha YDP-145 Piano Digital Palisandro

Entrega de 4-10 días laborables
859,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha YDP-145 R Arius

2-5 días laborables
869,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha YDP-145 Set en Palisandro

Entrega de 4-10 días laborables
955,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha YDP-145 R Arius Set

2-5 días laborables
964,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha ARIUS YDP-145 - Piano Digital, Piano clásico y elegante para principiantes y aficionados, para cualquier rincón de la casa, Palisandro

En stock
977,39 €
sin gastos de envío

Yamaha ARIUS YDP-145 - Piano Digital, Piano clásico y elegante para principiantes y aficionados, para cualquier rincón de la casa, Palisandro

En stock
1.158,00 €
Envío a partir de 82,00 €

Productos similares

Yamaha YDP-145 blanco paquete
858,00 €
6 precios
thomann.de (ES)
Envío a partir de 39,00 €
Yamaha YDP-145 Black Piano digital
903,00 €
Ver oferta
muziker.es
Envío a partir de 49,90 €
Yamaha YDP-145 B Arius
833,00 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Top CHARGEUR * Adaptador de Alimentacion Corriente de 12V para Yamaha YDP-145 B Arius Digital
15,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Yamaha Piano digital ARIUS YDP-145: piano doméstico clásico y elegante para principiantes y aficionados, incluido con auriculares HPH-150
908,70 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Yamaha ARIUS YDP-145 - Piano Digital, Piano clásico y elegante para principiantes y aficionados, para cualquier rincón de la casa, Palisandro

Oferta más barata

Disfruta de una experiencia de piano expresiva y de calidad con este piano doméstico para principiantes que combina un diseño clásico con la tecnología y la versatilidad de un piano digital Piano digital de 88 teclas con el potente sonido del piano de cola de concierto CFX: reproduce la experiencia de un piano acústico gracias al teclado de piano Graded Hammer Standard, con 3 pedales Tone Escapement consiste en una abertura larga y estrecha en la parte trasera del piano, que permite que el sonido se escape. Sonido natural y resonancia tridimensional como un piano acústico El Intelligent Acoustic Control te permite disfrutar del equilibrio sonoro correcto a cualquier volumen. El optimizador estereofónico proporciona un sonido acústico natural incluso con auriculares Contenido de envío: Yamaha ARIUS YDP-145 Piano digital YDP-S35 para todas las edades, 50 canciones clásicas (libro de partituras), adaptador de CA, manual de instrucciones, Palisandro
831,00 €
amazon.es