Xiaomi 17T Pro 1TB negro

Precio total más barato
Envio en 24/48 horas hábiles
875,00 €
sin gastos de envío

Xiaomi 17T Pro 1TB negro

1 - 3 dias laborables
879,00 €
sin gastos de envío

Xiaomi 17T Pro 12GB / 1TB Negro nuevo

Entrega en 3 a 5 días
986,00 €
sin gastos de envío

Xiaomi 17T Pro 5G 12GB 1TB 6.83" Negro

Envío en 24h
1.099,00 €
sin gastos de envío

Xiaomi 17T Pro Negro 12 GB + 1 TB

Entrega de 2 a 5 días laborables
1.099,99 €
sin gastos de envío
Xiaomi 17T Pro 1TB negro

Oferta más barata

875,00 €
Envio en 24/48 horas hábiles
madridphone.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 77,5 mm
Peso 219 g
Altura 162,2 mm
Profundidad 8,25 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Funda protectora Si
Tarjeta de garantía Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor infrarrojo Si
Sensor de temperatura de color Si
Giroscopio Si
Sensor de parpadeo Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 100 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida B
Resistencia de la batería por ciclo 4255 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Densidad del pixel 447 ppp
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Brillo de pantalla 600 cd / m²
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 3500 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 144 Hz
Velocidad de respuesta táctil 480 Hz
Número de colores de la pantalla 68 mil millones de colores
Profundidad de color 12 bit
Resolución de la pantalla 2772 x 1280 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17,4 cm (6.83")
Gama de colores DCI-P3 100%

Software

Sistema operativo instalado Android 16.0
Bifurcación del sistema operativo HyperOS 3
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 7000 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Tecnología de batería Silicon-Carbon (Si-C)

Multimedia

Formatos de audio soportados MP3, FLAC, APE, AAC, OGG, WAV, AMR, AWB
Formatos de vídeo compatibles TS, 3GP, MP4, MKV, WEBM
Altavoces Estéreo
Sistema de audio Dolby Atmos

Desempeño

Alerta vibratoria Si
Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Tecnología de carga rápida Hypercharge, Programmable Power Supply (PPS), Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0
Carga inversa por cable Si
Potencia de carga inversa por cable 22,5 W
Cargador inalámbrico Si
Potencia de carga inalámbrica 50 W
Carga rápida Si

Diseño

Color del producto Negro
Factor de forma Barra

Navegación

Brújula electrónica Si
GPS Si
NavIC Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Mensajería

Servicios de mensajes cortos (SMS) Si
Correo electrónico Si

Puertos e Interfaces

Auriculares USB Tipo C
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Wi-Fi Direct Si
MIMO Si
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 6.0
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G Sub6 NSA, Sub6 SA
Estándares 3G WCDMA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Fotografía macro Si
Modo de cámara lenta Si
Velocidad a cámara lenta 720p at 120fps, 240fps, 480fps, 960fps, 1920fps 1080p at 120fps, 240fps, 960fps 4K at 120fps
Formatos de imagen de la cámara compatibles JPEG, HEIF
Reconocimiento de escenas de IA Si
Disparador automático Si
Modo noche Si
Modos de grabación de vídeo 4320p, 2160p, 1080p, 720p
Resolución en velocidad de captura 7680x4320@30fps, 3840x2160@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@120fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1280x720@30fps
Velocidad máxima de cuadro 960 pps
Resolución de captura de video 7680 x 4320 Pixeles
Cámara trasera con flash Si
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal 90°
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 32 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 120x
Distancia focal de la tercera cámara trasera 1,5 cm
Distancia focal de la segunda cámara trasera 11,5 cm
Distancia focal de la cámara trasera 2,3 cm
Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera 120°
Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 2,4 µm
Número de diafragma de la tercera cámara trasera 2,2
Número de apertura de la segunda cámara trasera 3
Número de apertura de la cámara trasera 1,67
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 12 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara
Modo de lapso de tiempo Si

Medios de almacenaje

Capacidad de almacenamiento interno 1 TB
Tipo de RAM LPDDR5X
Capacidad de RAM 12 GB

Procesador

Unidad de procesamiento neuronal (NPU) MediaTek NPU 990
Arquitectura del procesador Arm C1-Ultra+C1-Premium+C1-Pro
Modelo del procesador 9500
Familia de procesador MediaTek Dimensity
Frecuencia del procesador turbo 4,21 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Xiaomi 17T Pro 1TB negro: La potencia en la palma de tu mano

El Xiaomi 17T Pro 1TB negro es el smartphone ideal para quienes buscan un dispositivo de alto rendimiento y una experiencia multimedia excepcional. Ya sea que necesite un móvil para trabajar, jugar o disfrutar de sus series favoritas, este dispositivo cumple con todas las expectativas. Con un almacenamiento de 1TB, se convierte en una opción perfecta para los amantes de la tecnología que requieren espacio para aplicaciones, fotos y videos. Si desea conocer más sobre móviles, está en el lugar indicado.

Ventajas destacadas del Xiaomi 17T Pro

• Almacenamiento masivo: Con 1TB de capacidad, olvídese de borrar archivos para liberar espacio. Guarde todos sus recuerdos y aplicaciones sin preocupaciones.
• Rendimiento fluido: Equipado con un potente procesador, este smartphone asegura que todas las aplicaciones funcionen con total fluidez, incluso las más exigentes.
• Duración de batería: Con una batería de larga duración, podrá usar su dispositivo durante horas sin necesidad de recargar, ideal para días ajetreados.
• Cámara avanzada: Capture imágenes impresionantes con la cámara de alta resolución que ofrece fotografías nítidas y vibrantes, incluso en condiciones de poca luz.

Funciones que marcan la diferencia

El Xiaomi 17T Pro 1TB negro no solo se destaca por su almacenamiento y rendimiento; también viene cargado de funciones innovadoras. La conectividad 5G permite una navegación ultrarrápida, mientras que el sistema operativo intuitivo facilita el uso diario. Además, cuenta con tecnología de carga rápida, por lo que podrá volver a tener su dispositivo listo en poco tiempo.

Diseño moderno y atractivo

El diseño del Xiaomi 17T Pro es tan impresionante como su rendimiento. Su acabado en color negro le otorga un toque elegante, mientras que la pantalla de alta definición ofrece una experiencia visual inmersiva. La delgadez del dispositivo lo hace cómodo de sostener y perfecto para llevarlo en el bolsillo. Sin duda, es un smartphone que no solo funciona bien, sino que también se ve bien.

Conclusión: Una elección segura

En definitiva, el Xiaomi 17T Pro 1TB negro es una elección excepcional para quienes buscan un teléfono inteligente que combine estilo, potencia y funcionalidad. Ya sea para uso personal o profesional, este dispositivo está diseñado para superar sus expectativas y simplificar su vida diaria.

Productos similares

Xiaomi 17T Pro 5G 12GB 512GB 6.83" Azul Oscuro
sin gastos de envío
XIAOMI 17T Pro Smartphone de 12+512GB Negro Teleobjetivo Leica 5X
999,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Xiaomi 17T Pro 256GB negro - Nuevo
640,00 €
4 precios
movilines.com
sin gastos de envío