Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

WITHINGS ScanWatch Nova, Reloj Inteligente de Salud cardíaca para Hombre y Mujer: ECG, SpO2, Control de la Temperatura, del sueño, la Salud respiratoria y el Ciclo, autonomía de 35 días, iOS y Android

Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
579,70 €
sin gastos de envío

Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
580,03 €
sin gastos de envío

Withings HWA10-model 9-All-Int ScanWatch Nova Black

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
589,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Withings ScanWatch Nova: reloj inteligente híbrido de lujo Nero

2-6 días laborables
599,95 €
sin gastos de envío

Reloj de salud WITHINGS Scanwatch Nova 42mm Negro nuevo

Entrega en 3 a 5 días
599,95 €
sin gastos de envío

Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

En stock
618,70 €
Envío a partir de 9,00 €

Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

656,25 €
sin gastos de envío

Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

Envío en 11 a 12 días
673,89 €
sin gastos de envío
Withings ScanWatch Nova, Smartwatch Híbrido, ECG, SpO2, GPS, Negro

Oferta más barata

Electrocardiograma: obtén un ECG de grado médico. El monitor de frecuencia cardíaca inteligente detecta fibrilación auricular o ritmo cardíaco normal en 30 segundos con ECG Withings través de un monitor ECG. Seguimiento proactivo de la salud cardíaca: monitoreo de frecuencia cardíaca 24/7 con notificaciones si tu frecuencia cardíaca es demasiado alta o demasiado baja. Variabilidad de la frecuencia cardíaca durante la noche para que puedas rastrear la salud cardíaca con el tiempo. Seguimiento de temperatura 24/7: utilizando nuestro innovador módulo TempTech24/7, obtén la temperatura corporal y las fluctuaciones iniciales que pueden indicar la aparición de enfermedades. Aumenta tu entrenamiento a través de zonas de variación de temperatura. Visiones respiratorias avanzadas: mide tu nivel de oxígeno en sangre bajo demanda (SpO2) y realiza un seguimiento durante la noche para detectar alteraciones respiratorias. Altamente compatible: el reloj inteligente se conecta perfectamente con teléfonos inteligentes Android y Apple iOS a través de la aplicación Withings gratuita.
579,70 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 42 mm
Peso 63 g
Profundidad 42 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Manual de usuario Si
Base de cargador Si

Conexión

GPS (satélite) Si
Conexión a red móvil No

Características

Altímetro Si
Monitor de frecuencia cardíaca Si
Avisos de ritmo irregular Si
Calidad del sueño Si
Seguimiento de actividad Si
Acelerómetro Si
Calorías quemadas Si
Distancia recorrida Si
Sensor de nivel de oxígeno en sangre Si

Diseño

La resistencia al agua 10 ATM
Funciones de protección Resistente al agua
Color de hebilla Acero inoxidable
Material de hebilla Acero inoxidable
Tamaño del cuerpo del reloj 42 mm
Posicionamiento de mercado Reloj inteligente
Forma Alrededor
Tamaño de banda Talla única
Material de la banda Acero inoxidable
Color de banda Acero inoxidable
Material del cuerpo del reloj Acero inoxidable
Color del cuerpo del reloj Negro, Acero inoxidable

Desempeño

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No
Micrófono incorporado No
Sistemas operativos móviles soportados Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 9.0, iOS 15, iOS 16
Radio FM No

Exhibición

Pantalla táctil No
Tipo de visualizador Híbrido
Densidad del pixel 282 ppp
Diagonal de la pantalla 1,6 cm (0.63")
Tecnología de visualización OLED
Tipo de vidrio de reloj Zafiro

Control de energía

Tiempo de carga 2 h
Tipo de batería Batería integrada
Duración de la batería 30 día(s)

Puertos e Interfaces

Comunicación de Campo Cercano (NFC) No
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Puerto USB No
Wifi No

Información sobre el producto

Descubre el estilo y la funcionalidad del Withings ScanWatch Nova Silver Black Silver steel 42mm

El Withings ScanWatch Nova Silver Black Silver steel 42mm es el compañero perfecto para aquellos que buscan un equilibrio entre estilo y tecnología. Especialmente diseñado para usuarios que valoran tanto el diseño elegante como las funcionalidades avanzadas de los smartwatches y relojes inteligentes, este modelo es ideal para profesionales, amantes del deporte y cualquier persona que desee mantenerse conectada sin sacrificar la estética.

Ventajas que marcan la diferencia

• Monitoreo de salud avanzada: Con funciones de ECG y análisis de oxígeno en sangre, este reloj garantiza una visión completa de su estado de salud.
• Diseño versátil: Su aspecto moderno y elegante se adapta a cualquier ocasión, desde una reunión de negocios hasta un evento social.
• Duración de batería excepcional: Disfrute de hasta 30 días de uso en una sola carga, lo que significa menos preocupaciones por la carga frecuente.

Funciones que impresionan

El Withings ScanWatch es más que un simple reloj; es una herramienta integral para la monitorización de su bienestar. Cuenta con un sistema de seguimiento de actividades que registra pasos, calorías quemadas y la calidad del sueño, ayudándole a alcanzar sus metas de salud. Además, su conectividad Bluetooth permite sincronizarse con su smartphone para recibir notificaciones, mensajes y llamadas directamente en la muñeca.

Estilo y diseño inigualables

Este reloj inteligente destaca por su acabado en acero inoxidable y su elegante esfera negra que le confiere un aire sofisticado. Con un tamaño de 42mm, se adapta cómodamente a diferentes tipos de muñecas, y su diseño minimalista lo convierte en un accesorio que puede llevarse con cualquier outfit. La pantalla OLED de alta resolución asegura que la información sea fácilmente legible, incluso en condiciones de poca luz.

Comodidad y resistencia

El Withings ScanWatch no solo es atractivo, sino también extremadamente funcional. Su resistencia al agua de hasta 50 metros lo hace perfecto para nadadores y para quienes disfrutan de actividades al aire libre, sin preocuparse por el daño por agua. Además, su peso ligero garantiza que lo llevarás cómodamente durante todo el día, ya sea en la oficina o mientras haces ejercicio.

Conectividad y compatibilidad

Compatible con dispositivos iOS y Android, este reloj se integra sin esfuerzo a su rutina diaria. La aplicación Health Mate de Withings proporciona un análisis en profundidad de sus datos de salud y estado físico, permitiendo un seguimiento continuo y una motivación extra para alcanzar sus objetivos. Además, las actualizaciones regulares del software aseguran que siempre esté al día con las últimas funciones y mejoras.

La elección inteligente para el día a día

El Withings ScanWatch Nova Silver Black Silver steel 42mm combina lo mejor de la tecnología de salud y el estilo contemporáneo. Ya sea para monitorear su actividad diaria o para lucir elegante en su muñeca, este reloj es una opción que no decepcionará. Con su innovadora tecnología y diseño atemporal, se convierte en una inversión que vale la pena considerar para mejorar su calidad de vida.

Productos similares

BROTECT Protector Pantalla Cristal para Withings ScanWatch Nova (42 mm) Protector Vidrio (3 Unidades) - [Dureza 9H, Anti-Arañazos]
9,49 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
GIOPUEY 20mm Nylon Correas Compatible con Withings ScanWatch 2 42mm/Nova 42mm, Transpirable Sport Correa Loop Deportiva de Nylon Trenzado, Mujer Hombres - Pink
7,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,98 €
GIOPUEY 18mm Correas Magnética Compatible con Withings ScanWatch 2 38mm/Nova Brilliant 39mm/ScanWatch Light, Correa Tejida de Nailon Suave [Unisexo] [Transpirable] - Colourful-B
7,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,98 €