WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

Western Digital 24TB WD Red™ Pro NAS - WD241KFGX

WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
1.169,00 €
Envío a partir de 19,50 €

WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

En stock
1.178,25 €
Envío a partir de 18,87 €

WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

En stock
1.181,00 €
Envío a partir de 11,99 €

Western Digital Red Pro 24TB WD241KFGX

4 días laborables
1.273,45 €
Envío a partir de 9,45 €

WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

Envío en 5 a 6 días
1.288,43 €
sin gastos de envío

WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

En stock
1.289,00 €
sin gastos de envío

WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

En stock
1.300,00 €
sin gastos de envío

Disco Duro Western Digital Red Pro WD241KFGX 24 TB HDD 7200rpm SATA Profesional

Envío en 72h
1.336,47 €
sin gastos de envío

Western Digital Red Pro WD241KFGX HDD 24TB 7200rpm 3.5' Sata

24h
1.378,25 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
WD Red Pro 24TB NAS Disco Duro Interno 3,5" - 7200 RPM, SATA 6Gb/s, CMR, 512MB Caché

Oferta más barata

Optimizado para NAS con NASware La tecnología NASware, exclusiva de Western Digital, ajusta con precisión los parámetros para que coincidan con las cargas de trabajo del sistema NAS, lo que ayuda a aumentar la confiabilidad y el rendimiento. Diseñado para el funcionamiento continuo Los discos duros WD Red Pro están diseñados para soportar las rigurosas exigencias de los entornos NAS multiusuario permanentes y de alta intensidad y para aumentar la durabilidad del sistema. Compatibilidad comprobada y confiable Western Digital se asocia con una amplia gama de proveedores de sistemas NAS para realizar pruebas exhaustivas y asegurar la compatibilidad con la mayoría de las carcasas NAS. Protegido contra la vibración excesiva Los discos WD Red Pro incluyen sensores de vibración de rotación (RV) que anticipan y contrarrestan de forma proactiva los efectos anómalos causados por el aumento de las vibraciones. Al dispersar el exceso de vibración en el chasis del disco, se minimiza la turbulencia, se mantiene el rendimiento y se protegen los discos. Diseñado para absorber impactos Los discos duros WD Red Pro incluyen un sensor de golpes multieje para detectar golpes sutiles y compensarlos automáticamente con la tecnología de altura de vuelo dinámica para proteger aún más los discos en carcasas NAS.
1.169,00 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Western Digital 24TB Ultrastar DC HC590 Data Center - SATA SE - 0F65684
1.174,99 €
12 precios
westerndigital.com/es/
Envío a partir de 18,36 €
Western Digital Gold 24TB WD242KRYZ
1.151,77 €
12 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €