WD Black SN7100 1TB | SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe

WD_Black 1TB WD SN7100 - WDS100T4X0E-00CJA0

5,0 (1)

WD Black SN7100 1TB | SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 2 días
173,94 €
Envío a partir de 4,00 €

WD BLACK SN7100 NVMe SSD 1TB M.2

Precio total más barato
Envío en 24 horas
174,90 €
sin gastos de envío

Disco SSD Western Digital WD Black SN7100 1TB/ M.2 2280 PCIe/ Full Capacity

24h
179,38 €
sin gastos de envío

WD_Black SN7100 NVMe SSD 1TB (Velocidades hasta 7250/6900 MB/s de Lectura/Escritura, M.2 2280, Next Gen TLC 3D NAND, SANDISK Dashboard, para Ordenadores y Consolas portátiles) Powered by SANDISK

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
180,96 €
sin gastos de envío

Western Digital Black SN7100 1TB M.2 NVMe - Disco duro SSD

24 - 48 horas
181,90 €
Envío a partir de 4,90 €

SSD Western Digital Black SN7100 1TB M.2 NVMe

Entrega en 24 - 48 horas
181,90 €
Envío a partir de 6,99 €

WD BLACK SN7100 1TB Disco SSD 7250MB/s NVMe PCIe 4.0 M.2 Gen4 TLC 3D NAND

48/72h
189,95 €
sin gastos de envío

WD_Black SN7100 NVMe SSD 1TB (Velocidades hasta 7250/6900 MB/s de Lectura/Escritura, M.2 2280, Next Gen TLC 3D NAND, SANDISK Dashboard, para Ordenadores y Consolas portátiles) Powered by SANDISK

En stock
191,21 €
Envío a partir de 27,96 €

WD_Black SN7100 NVMe SSD 1TB (Velocidades hasta 7250/6900 MB/s de Lectura/Escritura, M.2 2280, Next Gen TLC 3D NAND, SANDISK Dashboard, para Ordenadores y Consolas portátiles) Powered by SANDISK

En stock
191,62 €
Envío a partir de 17,10 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
WD Black SN7100 1TB | SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe

Oferta más barata

El WD Black SN7100 1TB es un SSD que utiliza la interfaz PCIe 4.0 NVMe para ofrecer velocidades excepcionales en lectura y escritura, alcanzando hasta 7.000 MB/s y 6.300 MB/s respectivamente. Gracias al formato M.2 2280 , esta unidad se adapta fácilmente a configuraciones modernas, tanto en laptops como en desktops, permitiendo una instalación compacta sin cables ni adaptadores adicionales . Esta tecnología está pensada para quienes exigen tiempos de carga casi instantáneos , transferencias ultrarrápidas y un funcionamiento fluido en juegos de nueva generación, edición multimedia o desarrollo profesional de software. Este modelo incluye una arquitectura optimizada con memoria NAND de alta densidad y un controlador avanzado que permiten un flujo de datos continuo incluso bajo cargas intensas. Además, incorpora soporte para funciones críticas como TRIM , S.M.A.R.T. y Thermal Throttling , lo que garantiza estabilidad , eficiencia y protección térmica durante el uso prolongado. El diseño s
173,94 €
Disponible: Envío en 1 a 2 días
lifeinformatica.com

Productos similares

Western Digital WD10JPLX, 1 TB 2.5 Inch Internal Hard Drive, Black
109,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,90 €
WD_BLACK AN1500 de 1 TB SSD NVMe AIC (tarjeta complementaria), hasta 6500 MB/s en lectura & 4100 MB/s en escritura
355,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WD_BLACK AN1500 de 1 TB SSD NVMe AIC (tarjeta complementaria), hasta 6500 MB/s en lectura & 4100 MB/s en escritura
286,10 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 28,55 €
Disco SSD Western Digital WD Black SN850X 1TB/ M.2 2280 PCIe 4.0
206,90 €
14 precios
tronoo.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

1 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.com Kunde

Funciona de maravilla. ¡El precio debería ser mejor!

via trustami