WD 26TB My Book Desktop - WDBBGB0260HBK-EESN

Precio total más barato
3-5 días
849,99 €
sin gastos de envío

WD 26TB My Book Disco Duro Externo de Escritorio, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows y MacOS, Negro

En stock
931,47 €
Envío a partir de 20,35 €

WD 26TB My Book Disco Duro Externo de Escritorio, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows y MacOS, Negro

Envío en 3 a 4 días
949,79 €
sin gastos de envío

Western Digital 26TB WDBBGB0260HBK-EESN

11 días laborables
976,05 €
Envío a partir de 9,74 €

WD 26TB My Book Disco Duro Externo de Escritorio, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows y MacOS, Negro

En stock
979,00 €
sin gastos de envío

WD 26TB My Book Disco Duro Externo de Escritorio, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows y MacOS, Negro

En stock. Envío por Amazon.
980,79 €
sin gastos de envío

WD 26TB My Book Disco Duro Externo de Escritorio, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows y MacOS, Negro

Envío en 7 a 8 días
987,00 €
sin gastos de envío

Disco Duro Western Digital WDBBGB0260HBK-EESN 26TB HDD para PC + Accesorios

Envío en 72h
1.009,71 €
sin gastos de envío

WD 26TB My Book Disco Duro Externo de Escritorio, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows y MacOS, Negro

En stock
1.015,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
WD 26TB My Book Desktop - WDBBGB0260HBK-EESN

Oferta más barata

My Book es tu disco de almacenamiento de sobremesa fiable que protege todo tu mundo digital. Gracias a sus hasta 26 TB1 de capacidad, tendrás espacio de sobra para archivar tus fotos, vídeos, música, documentos e incluso tu sistema informático, lo que te ayudará a preservar tus recuerdos. | WD 26TB My Book Desktop - WDBBGB0260HBK-EESN
849,99 €
3-5 días
westerndigital.com/es/

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 997 g

Control de energía

Alimentación bus USB

Características

Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB Micro-USB B

Disco duro

Capacidad del HDD 26 TB

Información sobre el producto

Almacenamiento Gigante para Todos

El Western Digital My Book USB 3.0 26TB es la solución ideal para aquellos que necesitan una capacidad de almacenamiento masiva. Ya sea que usted sea un fotógrafo profesional que guarda miles de imágenes, un cineasta que trabaja con archivos de video de alta definición, o simplemente alguien que disfruta de coleccionar música y películas, este dispositivo es perfecto para usted. Los discos duros externos como este son esenciales en la era digital para mantener sus archivos seguros y accesibles.

Ventajas Destacadas

• Capacidad Enorme: Con 26TB de espacio, usted podrá almacenar una cantidad impresionante de datos sin preocuparse por el espacio. Ideal para copias de seguridad o almacenamiento de archivos grandes.
• Velocidad Rápida: Gracias a la tecnología USB 3.0, la transferencia de archivos se realiza a una velocidad notablemente rápida, lo que le permite mover grandes cantidades de datos en poco tiempo.
• Protección de Datos: Este modelo incluye software de copia de seguridad automática, que facilita la protección de sus archivos más importantes, asegurando que estén siempre a salvo.

Funciones Innovadoras

• Sin Configuración Complicada: No necesita ser un experto en tecnología para usarlo. Simplemente conecte el dispositivo y empiece a transferir sus archivos sin complicaciones.
• Diseño Elegante: Su diseño moderno y minimalista no solo es atractivo, sino que también está hecho para ahorrar espacio en su escritorio.
• Compatibilidad Amplia: Compatible con múltiples sistemas operativos, incluyendo Windows y Mac, lo que lo hace versátil para diferentes usuarios.

Aspecto y Diseño

El Western Digital My Book presenta un acabado negro elegante que se integra perfectamente en cualquier entorno. Sus dimensiones compactas permiten que se pueda colocar fácilmente en su escritorio o estantería, y su diseño sólido garantiza durabilidad y resistencia. Además, cuenta con luces LED que indican el estado de funcionamiento del dispositivo, brindándole información visual sobre su estado en todo momento.

Conclusión Final

En resumen, el Western Digital My Book USB 3.0 26TB es una opción excepcional para quienes buscan un almacenamiento masivo y seguro. Con su impresionante capacidad, velocidad de transferencia rápida y características innovadoras, no hay duda de que este dispositivo cumplirá y superará sus expectativas. ¡No espere más para asegurarse de que sus archivos estén protegidos y fácilmente accesibles!

Productos similares

Khanka Funda Rígida para WD Elements/WD My Book Disco Duro Externo de Sobremesa 4TB 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 20TB 22TB 24TB 26TB,Bolsa de Almacenamiento de Viaje para HDD USB 3.0(Solo Funda)
24,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
WD 18TB My Book Desktop - WDBBGB0180HBK-EESN
512,99 €
Ver oferta
westerndigital.com/es/
sin gastos de envío
BOVKE Estuche para Seagate Expansion WD Elements My Book Desktop Unidad De Disco Duro Externa HDD 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 22TB 24TB 26TB 28TB, Estuche para Disco Duro Escritorio, Todo Negro
19,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
WD 24TB My Book Desktop - WDBBGB0240HBK-EESN
692,99 €
Ver oferta
westerndigital.com/es/
sin gastos de envío
BOVKE Estuche para Seagate Expansion WD Elements My Book Desktop Unidad De Disco Duro Externa HDD 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 22TB 24TB 28TB, Estuche portátil para disco duro de escritorio, Negro
19,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €