AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visera Pinlock Espejo azul UNI unisex

Viseras de casco genuinas AGV Race 3 (Pista GP-RR, Pista GP-R, Corsa-R)

AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visera Pinlock Espejo azul UNI unisex

Precio total más barato
2-4 días
84,66 €
Envío a partir de 5,99 €

Visera AGV Carrera 3 / Pista Gp-R / Corsa-R Espejo Azul As / Tear Off System +

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
100,08 €
Envío a partir de 15,90 €

Viseras de casco genuinas AGV Race 3 (Pista GP-RR, Pista GP-R, Corsa-R)

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
130,43 €
Envío a partir de 30,25 €
AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visera Pinlock Espejo azul UNI unisex

Oferta más barata

Visera AGV con preparación Pinlock, adecuada para los siguientes cascos AGV: AGV Pista GP RR AGV Pista GP R AGV Pista GP AGV Corsa R Viseras Pinlock: el sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el desagradable empañamiento de la visera. Un parabrisas interior Pinlock antiempañamiento (no incluida) se fija a la visera exterior Pinlock preparada correspondientemente mediante dos pequeños pasadores. La cámara de aire sellada entre la visera interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye así de forma decisiva a la seguridad en la conducción. Piensa en la seguridad, no conduzcas nunca con una visera con arañazos o empañada. Durante la noche los rasguños y arañazos reflejan la luz de la iluminación de las calles o los vehículos en sentido contrario. La lluvia puede intensificar este efecto. No viajes nunca por lugares oscuros o de noche con una visera oscura. Cambia la visera usada en su debido momento. Si te vas de viaje, llévate siempre una visera de repuesto. AT
84,66 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Bandit Jet Enchufe Visor, humo, Talla única
24,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GIVI Disco Pinlock 70 DKS008
16,88 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,53 €
Caberg Visera Duke II/Duke X transparente
33,75 €
4 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Airoh De Casco Commander 2 Visera unisex, onesize
54,99 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Alpinestars Visor S-M10 22 Sol Negro brillante/Carbono Negro brillante,Carbono
57,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €