Caberg Duke II / X visera unisex, onesize

Caberg Visera Duke II/Duke X transparente

Caberg Duke II / X visera unisex, onesize

Precio total más barato
2-4 días
33,75 €
Envío a partir de 5,99 €

Caberg Visera Duke II/Duke X transparente

En stock
37,44 €
Envío a partir de 18,00 €

Caberg Visera Duke/Duke II/Duke X ( Transparente )

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
38,89 €
Envío a partir de 15,90 €

Pantalla CABERG DUKE 2 A9426DB transparente

Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
40,90 €
sin gastos de envío
Caberg Duke II / X visera unisex, onesize

Oferta más barata

Visera (JH109) con preparación Pinlock, adecuada para los siguientes cascos Caberg Duke II Duke X Viseras Pinlock - El sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el desagradable empañamiento de la visera. Un parabrisas interior Pinlock antiempañamiento (no incluido) se fija a la visera exterior Pinlock preparada correspondiente mediante dos pequeños pasadores. La cámara de aire sellada entre la visera interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye así de forma decisiva a la seguridad en la conducción. Piensa en tu seguridad, nunca conduzcas con una visera rayada o empañada. Especialmente por la noche, los arañazos y roces reflejan la luz del alumbrado público y/o de los vehículos que circulan en sentido contrario. La lluvia puede intensificar este efecto. Nunca conduzcas de noche con una visera oscura. Sustituye a tiempo una visera desgastada. Lleva siempre una visera de repuesto cuando viajes. ATENCIÓN: la visera interior Pinlock no está incluida en el alcance
33,75 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Caberg Pinlock Antifog Duke/Konda/Tourmax Visera (Clear Antifog,One Size)
29,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Caberg Duke Evo Visera, Claro, Talla única
34,99 €
5 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Caberg Duke II / Duke X Visera, Muy teñido
39,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Caberg Pinlock Duke Evo Visera Tintado UNI unisex
34,99 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Caberg Visera Duke Evo, color plateado iridio
40,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €