Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75cl

Viñas de Anna Blanc de Blancs 2016 Catalunya

Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75cl

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,99 €
10.65 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Viñas de Anna Chardonnay 2025

2 - 4 días laborables
8,25 €
Envío a partir de 6,95 €

Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75cl

En stock
8,80 €
Envío a partir de 4,98 €

Caves Codorniu Viñas de Anna Blanc de Blancs 2024 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
9,14 €
Envío a partir de 6,80 €

Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75cl

En stock
9,60 €
Envío a partir de 6,40 €

VIÑAS DE ANNA vino blanco botella 75 cl

En stock
18,69 €
24.92 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

VIÑAS DE ANNA vino blanco botella 75 cl

En stock
20,78 €
sin gastos de envío

Viñas De Anna Chardonnay

En stock
20,99 €
20.99 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75cl

Oferta más barata

Varietales: Chardonnay y Gëwurztraminer Nota de cata (vista): Brillante amarillo dorado. Nota de cata (boca): Sensación fresca al inicio, con una media boca más voluminosa y un final largo y refrescante. Notas cítricas y notas golosas. Persistente y textura sugerente. Nota de cata (nariz): Explosión de aromas cítricos: lima, pomelo. Manzana verde. Aromático e intenso. Recomendamos que la temperatura de serv icio del v ino sea entre 7-10º. Guardado en buenas condiciones, puede retener sus características durante el próximo año y medio: En posición horizontal, humedad del aire alrededor del 70%, temperatura entre 10-15ºC y sin exposición directa a la luz solar.
7,99 €
amazon.es

Productos similares

Anna.De.Codorniu - Vino rosado viñas de anna flor de rosa cataluña
52,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,00 €
Viñas de Anna Pinot Noir 2022
8,75 €
6 precios
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Cataluña Viñas de Anna Chardonnay 2025
8,25 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75 nna de Codorníu - Cava Brut Nature - 75cl
17,74 €
11.83 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Codorníu Viñas de Anna Blanc de Blancs Catalunya Crianza 75 cl Vino blanco (Caja de 6 Botellas de 75 cl)
80,99 €
107.99 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío