Viñas de Anna Pinot Noir 2025

Viñas de Anna Pinot Noir 2022

Cataluña Viñas de Anna Pinot Noir 2025

Precio más barato
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
8,75 €
Envío a partir de 5,90 €

Viñas de Anna Pinot Noir 2025

Precio más barato
2 - 4 días laborables
8,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Viñas de Anna Pinot Noir - Vino rosado - Pinot Noir, Garnacha -75 cl

En stock
8,80 €
Envío a partir de 4,98 €

Viñas de Anna Pinot Noir - Vino rosado - Pinot Noir, Garnacha -75 cl

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,99 €
11.99 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Caves Codorniu Viñas de Anna Flor de Rosa 2025 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
9,14 €
Envío a partir de 6,80 €

Viñas de Anna Pinot Noir - Vino rosado - Pinot Noir, Garnacha -75 cl

En stock
19,95 €
sin gastos de envío
Viñas de Anna Pinot Noir 2025

Oferta más barata

Viñas de Anna Pinot Noir es un vino rosado de la D.O. Catalunya elaborado por Codorníu. Codorníu fue el nombre de una familia de viticultores cuya tradición puede rastrearse hasta el siglo XVI. En 1872 la familia Codorníu se asoció con la familia Raventós y juntas empezaron la elaboración de cava en el Penedés con la fundación de la bodega Codorníu en Sant Sadurní d'Anoia (Barcelona). Codorníu es una de las bodegas líderes de la D.O. Cava. Un gigante que produce grandes cantidades de botellas sin descuidar la calidad que le caracteriza desde su fundación. Viñas de Anna Pinot Noir es un vino elaborado con pinot noir y garnacha. Tras la vendimia y una vez en la bodega, realiza una suave maceración. Fermenta en depósitos de acero inoxidable a temperatura controlada 16-18°C. Una vez terminada la fermentación el vino reposa unos meses en depósitos de acero inoxidable antes de ser embotellado.
8,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Viñas de Anna Blanc de Blancs 2016 Catalunya
7,99 €
10.65 EUR/1.0 l
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Anna.De.Codorniu - Vino rosado viñas de anna flor de rosa cataluña
52,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,00 €
Cataluña Viñas de Anna Chardonnay 2025
8,25 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Viñas de Anna Chardonnay- Vino blanco semidulce - Chardonnay, Gewürztraminer -75 nna de Codorníu - Cava Brut Nature - 75cl
17,74 €
11.83 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Codorníu Viñas de Anna Blanc de Blancs Catalunya Crianza 75 cl Vino blanco (Caja de 6 Botellas de 75 cl)
80,99 €
107.99 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío