Rafael Sastre 2024

Viña Sastre Roble - 750 ml

Rafael Sastre 2024

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
11,30 €
Envío a partir de 6,95 €

Viña Sastre Roble - 750 ml

En stock
13,50 €
Envío a partir de 6,40 €

Viña Sastre Roble - 75 Cl.

En stock
14,28 €
19.04 EUR/1.0 l
Envío a partir de 7,25 €

Viña Sastre Roble 2019

En stock
29,99 €
29990.0 EUR/1.0 l
sin gastos de envío
Rafael Sastre 2024

Oferta más barata

Rafael Sastre es un vino tinto de la D.O. Ribera del Duero elaborado por Bodegas Hnos Sastre. Este vino es un monovarietal de Tempranillo. La uva se recoge de los viñedos La Horra y Roa, situados a unos 800 metros de altitud en las laderas del Duero. La edad de las cepas varia entre los 17 y los 30 años. Las características de este vino vienen dadas por el clima continental de la zona, que puede llegar a más de 40º en verano y bajar hasta los -15º en invierno. No se utilizan en los viñedos ni herbicidas ni insecticidas o abonos minerales. Se trata, por contra, de un cultivo artesanal. El vino, antes de ser embotellado, envejece unos 10 meses en barricas nuevas de roble francés y americano. Bodegas Hnos Sastre se basa en una filosofía muy clara. Como ellos mismos dicen, se trata de "elaborar una producción limitada con mimos ilimitados. Es el mimo por el mimo".
11,30 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Viña Sastre Crianza 2016 75 cl. 2016
20,95 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Ribera del Duero Viña Sastre Roble Magnum 2024
29,50 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Hermanos Sastre Pago de Santa Cruz 2023
57,50 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Vino Tinto Viña Sastre Roble 2023 - Pack 6 Botellas de Vino Tinto 75 cl - Ribera del Duero - Envío 24H - Mejor Selección ENOVINOS
93,75 €
20.83 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Viña Sastre Tempranillo Ribera del Duero Roble Botella Magnum 1,5 L Espumoso tinto (Caja de 2 Botella Magnum de 1,5 L)
93,99 €
62.66 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío