Villeroy & Boch Plato hondo Gray Pearl 24 cm

Villeroy & Boch Gray Pearl - Plato hondo, de porcelana

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,90 €
sin gastos de envío

Villeroy & Boch Plato hondo Gray Pearl 24 cm

Precio más barato
3-6 días laborables
39,90 €
Envío a partir de 6,90 €

Villeroy & Boch Gray Pearl Bone China Porcelana

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
46,17 €
Envío a partir de 22,90 €

Villeroy & Boch Plato De Sopa Gray Pearl 24 Cm

46,17 €
Envío a partir de 22,90 €
Villeroy & Boch Plato hondo Gray Pearl 24 cm

Oferta más barata

39,90 €
3-6 días laborables
nordicnest.es

Datos del producto

Características

colección Gray Pearl
Apto para lavavajillas Si
Color del producto Gris, Blanco
Número de personas 1 personas(s)
Tipo Personal
A prueba de horno microondas Si
Forma Alrededor

Peso y dimensiones

Peso 452 g
Diámetro 24 cm

Información sobre el producto

La Elegancia del Gray Pearl: El Supremacía en la Mesa

El Villeroy & Boch Gray Pearl Suppenteller, con un diámetro de 24 cm, es la elección perfecta para aquellos que buscan elevar la presentación de sus comidas. Este plato es ideal para anfitriones que desean impresionar a sus invitados con una estética sofisticada y funcionalidad excepcional. Perfecto para servir sopas, guisos o cualquier plato que requiera un toque de elegancia, estos platos son una adición valiosa a cualquier colección de menaje.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Material Duradero: Fabricado en porcelana premium, el Gray Pearl es resistente y apto para el uso diario, manteniendo su belleza a lo largo del tiempo.
• Diseño Atemporal: Su acabado en tonos grises y perlados aporta un aire contemporáneo y minimalista, ideal para cualquier estilo de decoración.
• Fácil Mantenimiento: Este plato es apto para lavavajillas y microondas, lo que facilita su limpieza y uso diario sin complicaciones.

Estética y Diseño Excepcional

El Villeroy & Boch Gray Pearl Suppenteller destaca por su diseño pulido, donde la suavidad de sus líneas se combina con una tonalidad gris perla que refleja la luz, creando una atmósfera acogedora y moderna. La sofisticación de este plato se adapta tanto a ocasiones formales como a cenas informales, garantizando que cada comida se sienta especial.

Funcionalidad en Cada Comida

Este plato no solo es visualmente atractivo, sino que también está diseñado para la funcionalidad. Con su tamaño de 24 cm, es suficientemente amplio para contener generosas porciones de sopa o guisos, permitiendo que los sabores se desplieguen plenamente. Su forma ligeramente elevada evita derrames, haciendo que servir y comer sea más cómodo y limpio.

Versatilidad para Todos los Ocasiones

El Gray Pearl Suppenteller se adapta a diversas ocasiones, desde una cena elegante hasta un almuerzo familiar. Su capacidad para complementar diferentes tipos de comida –desde sopas calientes hasta ensaladas frescas– lo convierte en un elemento esencial en su cocina.

Conclusiones Inspiradoras

Elegir el Villeroy & Boch Gray Pearl Suppenteller es optar por un producto que combina diseño, calidad y funcionalidad. Cada comida presentada en este plato se transforma en una experiencia única, ya sea para un evento especial o para el uso diario. ¡Descubra cómo puede transformar su mesa con este magnífico plato!