Tienda Tipi Vidaxl 404 X 370 X 270 CM - Tienda Tipi MKP

vidaXL Tienda familiar Tipi 6 personas impermeable Verde

Tienda Tipi Vidaxl 404 X 370 X 270 CM - Tienda Tipi MKP

Precio más barato
2-3 días laborables
139,00 €
Envío a partir de 29,95 €

vidaXL Carpa Tipi con Techo Verde 404 x 370 x 270 cm tafetán, Jardín y Terraza, Solución Ideal para Camping, Tienda Tipi Espaciosa, Aventura al Aire Libre, Refugio Familiar

En stock
139,99 €
sin gastos de envío

vidaXL Carpa Tipi con Techo Verde 404 x 370 x 270 cm tafetán, Jardín y Terraza, Solución Ideal para Camping, Tienda Tipi Espaciosa, Aventura al Aire Libre, Refugio Familiar

En stock
152,00 €

vidaXL Carpa Tipi con Techo Verde 404 x 370 x 270 cm tafetán, Jardín y Terraza, Solución Ideal para Camping, Tienda Tipi Espaciosa, Aventura al Aire Libre, Refugio Familiar

Envío en 2 a 3 días
152,52 €
sin gastos de envío

vidaXL Carpa Tipi con Techo Verde 404 x 370 x 270 cm tafetán, Jardín y Terraza, Solución Ideal para Camping, Tienda Tipi Espaciosa, Aventura al Aire Libre, Refugio Familiar

Envío en 2 a 3 días
169,21 €
sin gastos de envío

vidaXL Carpa Tipi con Techo Verde 404 x 370 x 270 cm tafetán, Jardín y Terraza, Solución Ideal para Camping, Tienda Tipi Espaciosa, Aventura al Aire Libre, Refugio Familiar

En stock
179,11 €
sin gastos de envío

vidaXL Carpa Tipi con Techo Verde 404 x 370 x 270 cm tafetán, Jardín y Terraza, Solución Ideal para Camping, Tienda Tipi Espaciosa, Aventura al Aire Libre, Refugio Familiar

Envío en 2 a 3 días
182,01 €
sin gastos de envío
Tienda Tipi Vidaxl 404 X 370 X 270 CM - Tienda Tipi MKP

Oferta más barata

Tienda Tipi. Esta tienda tipi en cono está diseñada para los aficionados al camping, que quieren un espacio cómodo en la naturaleza. Es espaciosa para seis personas, y su diseño resistente hace que sea una gran opción para aventuras, ya sea en el jardín o al aire libre. Esta tienda tipi está hecha con tejido impermeable para que te mantengas seco incluso en lluvias sorpresivas mientras disfrutas de la naturaleza. Su material suave se adapta a cualquier ambiente, manteniéndote cómodo sin importar el clima.el diseño transpirable asegura excelente circulación de aire, evitando que te cales demasiado y asegurando que tu experiencia de camping sea agradable en los días calurosos de verano. Mantiene el aire fresco para un espacio donde puedes relajarte.con 20 anclajes de tierra, esta tienda se mantiene firme incluso en días ventosos, así que puedes relajarte tranquilo.la entrada con cremallera facilita a todos entrar y salir sin complicaciones. Además, hay bolsillos interiores para guardar t
139,00 €
2-3 días laborables
sprinter.es