VETEXPERT Diet Dermatosis 400 g

Precio total más barato
4 días laborables
4,08 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

VETEXPERT Diet Dermatosis 6x400 g

4 días laborables
24,00 €
0.06 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Vet Expert Veterinary Diet Dermatosis Salmón y Patata Lata para Perros 6 x 400 gr

Entrega en 1 - 5 días laborables
24,49 €
Envío a partir de 3,49 €

VETEXPERT Diet Dermatosis 12x400 g

4 días laborables
47,52 €
0.12 EUR / g
sin gastos de envío
VETEXPERT Diet Dermatosis 400 g

Oferta más barata

Alimento dietético completo y equilibrado para perros adultos que reduce la intolerancia a ingredientes y nutrientes y favorece la función cutánea en casos dedermatosis y pérdida excesiva de pelo. Lacomida húmeda Dermatosis Dog Salmon & Potato contiene una fuente seleccionada y altamente digestible de proteínas animales (salmón) . Sincereales: nocontiene cereales que puedan ser fuente de alergenos potenciales de proteínas vegetales. La fuente de carbohidratos de la dieta son las patatas, que son fácilmente digeribles y la proteína que contienen no tiene propiedades alergénicas. El alimento contiene además ácidos grasos esenciales omega-6 y 3, que favorecen el funcionamiento normal de la piel y mejoran la calidad del pelaje.
4,08 €
4 días laborables
animalzoo.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Vet Expert Veterinary Diet Dermatosis Conejo y Patata para Perros 12 Kg
96,80 €
0.01 EUR / g
4 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
VETEXPERT Veterinary Diet Perro Dermatosis Salmón Patata 12kg
88,00 €
0.01 EUR / g
4 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
Vet Expert Veterinary Diet Dermatosis Salmón y Patata para Perros 2 Kg
24,94 €
0.01 EUR / g
2 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Vet Expert Veterinary Diet Dermatosis Salmón y Patata para Perros 2 x 12 kg
199,95 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
VETEXPERT Veterinary Diet Dermatosis Canina Conejo y Patata 2kg
26,94 €
0.01 EUR / g
2 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €