Ventilador de Techo Orbegozo CP 132120/ 40W/ 5 Aspas 120cm/ 6 velocidades

Precio total más barato
24h
121,39 €
sin gastos de envío

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

En stock
133,36 €
Envío a partir de 11,99 €

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

Unknown
138,50 €
sin gastos de envío

Ventilador de Techo con Luz Orbegozo CP 132120 40W 120cm 6 Velocidades Motor DC Silencioso Mando Temporizador Función Invierno

Envío en 72h
138,50 €
sin gastos de envío

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

En stock
139,69 €
Envío a partir de 6,50 €

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

En stock
141,27 €
Envío a partir de 6,99 €

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

En stock
148,26 €
sin gastos de envío

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

En stock
178,04 €
Envío a partir de 4,95 €

Orbegozo CP 132120 Ventilador de Techo DC 132cm

En stock
184,59 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Ventilador de Techo Orbegozo CP 132120/ 40W/ 5 Aspas 120cm/ 6 velocidades

Oferta más barata

Ventilador de Techo Orbegozo CP 132120/ 40W/ 5 Aspas 120cm/ 6 velocidades VENTILADOR DE TECHO CP 132120 El ventilador de techo CP 132120 de Orbegozo es, sin duda, una opción excelente para paliar la intensidad del calor en verano. Este modelo asegura una estancia fresca y confortable con un consumo reducido. Tiene una potencia de 40 W y 6 velocidades de ventilación según las necesidades. Posee un funcionamiento muy silencioso e incorpora iluminación LED. Incorpora temporizador programable 1, 2, 4 o 8 horas con el fin de optimizar el consumo y el rendimiento. Posee un mando a distancia para facilitar su uso y maximizar la comodidad del usuario. Además, este modelo incorpora el sistema de ventilación reversible para modo invierno y verano. Este sistema se basa en el movimiento y dirección de sus aspas para contribuir a optimizar el consumo y rendimiento del sistema de climatización principal. Sus 5 aspas de gran ligereza junto con su motor DC de bajo consumo y alta eficiencia, proporcion
121,39 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 32 W
Bombilla incluida Si
Flujo luminoso 1600 lm
Tipo de bombilla LED
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 230 V
Alimentación CC
Potencia de salida 40 W
Frecuencia de entrada AC 50 Hz

Características

Número de aspas del ventilador 5
Tipo de control Mando a distancia
Rango de ajustes de altura 380 - 500 mm
Ajustes de altura Si
Número de velocidades 6
Diámetro de ventilador 120 cm
Ubicación Techo
Color del producto Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Duración de contador (máximo) 8 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Descubre la frescura del Orbegozo CP 132120

El Orbegozo CP 132120 es el aliado perfecto para quienes buscan un ambiente fresco y agradable en sus hogares o espacios de trabajo. Este ventilador, ideal para climas calurosos, es perfecto tanto para estudiantes que necesitan un poco de aire mientras estudian, como para profesionales que buscan comodidad en su oficina. Con su diseño funcional y atractivo, este ventilador se convierte en una opción ideal para cualquier rincón de su hogar. Además, si está buscando información sobre ventiladores, puede visitar ventiladores para más detalles.

Ventajas que enamoran

• Potente rendimiento: Este ventilador ofrece una excelente circulación de aire, lo que garantiza un refrescante alivio en los días más calurosos.
• Fácil de usar: Su sencilla operación te permitirá disfrutar de una brisa fresca sin complicaciones, ideal para cualquier usuario.
• Diseño compacto: Su tamaño te permite ubicarlo fácilmente en cualquier espacio sin ocupar demasiado lugar.

Funciones destacadas

• Modos de velocidad: El Orbegozo CP 132120 cuenta con varias velocidades que se adaptan a tus necesidades, permitiéndote ajustar la intensidad del aire.
• Oscilación: Su función de oscilación permite una distribución más amplia del aire fresco, asegurando que cada rincón de tu espacio esté bien ventilado.
• Inclinación ajustable: La inclinación del ventilador se puede ajustar fácilmente, lo que te permite dirigir el aire hacia donde más lo necesitas.

Aspecto y diseño moderno

El Orbegozo CP 132120 no solo destaca por su funcionalidad, sino también por su atractivo diseño. Con un acabado elegante y moderno, se integra perfectamente en cualquier decoración, ya sea en casa o en la oficina. Su color neutro complementa cualquier entorno, y su estructura robusta asegura durabilidad y estabilidad. Además, su diseño ligero facilita el transporte y la reubicación según tus necesidades.

Especificaciones técnicas

• Dimensiones: Compacto y fácil de manejar, ideal para espacios reducidos.
• Potencia: Ofrece la potencia necesaria para un rendimiento óptimo sin consumir excesiva energía.
• Ruido mínimo: Su funcionamiento silencioso permite disfrutar de la brisa fresca sin interrupciones.

Productos similares

wonderlamp - Ventilador de techo con aspas retráctiles, Ventilador de techo con luz LED Arpino Blanco+Madera CCT 3000-4000-6000K, Intensidad Regulable 48W, Silencioso
66,39 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mefine 2 Colores Aspas Reversibles Ventilador de Techo con Luz Silencioso, 132cm Regulable Lampara Ventilador Techo Grande con Mando y Motor DC Reversible para Salon Dormitorio Exterior Terraza
119,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CREATE / WINDCALM S/Ventilador de techo ABS blanco aspas efecto madera clara con mando / 40W, Silencioso, Ø112 cm, 6 velocidades, temporizador, función verano-invierno
75,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cecotec energysilence aero 4320 invisible wood&black ventilador de tec
69,90 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío