VEMO Ventilador, refrigeración del motor para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref: V42-01-1110)

VEMO V42-01-1110 Ventilador de motor

VEMO Ventilador, refrigeración del motor para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref: V42-01-1110)

Precio total más barato
24h
58,90 €
Envío a partir de 7,99 €

VEMO Ventilador Refrigeración Del Motor Apto para Peugeot 206 Cc 206+

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
81,38 €
sin gastos de envío
VEMO Ventilador, refrigeración del motor para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref: V42-01-1110)

Oferta más barata

VEMO Ventilador, refrigeración del motor para PEUGEOT: 206 (SD,SW,CC), 206+ (Ref : V42-01-1110) equivale a PEUGEOT: 1253.83, 1253.F3, 125383, 1254.79, 1254.92, 125479, 7104.G7, 7104G7 gama Fabricante : Qualité VEMO originale, Tensión : 12.0 V, Calefacción / Refrigeración : Ventilador simple, marca : VEMO, con pieza de intercambio : no, El ventilador del motor de su vehículo se encarga de impulsar el flujo de aire a través de la red de aletas del radiador de refrigeración (y eventualmente del condensador de climatización). Puede estar accionado por una correa, en rotación permanente o embragable mediante un electroimán controlado por un termocontacto. En la mayoría de los vehículos actuales cuenta con un motor eléctrico que se activa en el momento en que el flujo de aire natural no es suficiente para bajar la temperatura del líquido de refrigeración en el interior del radiador. Su buen funcionamiento es indispensable para evitar cualquier sobrecalentamiento de su motor., El ventilador d
58,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

VEMO V42-01-1100 Ventilador de motor
270,50 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
VEMO Cojinete de rueda para PEUGEOT: 307 & CITROËN: C4 (Ref: V42-72-8800)
193,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Vemo Sonda lambda V42-76-0008 Rosca engrasada para Citroën Peugeot Saab Mini
30,37 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €