Urth 67 mm Filtro ND Variable ND64-1000 (Plus) - Filtro de Densidad Neutra (6 a 10 Pasos) en Vidrio Óptico HD, con 20 Capas de Nano-Recubrimiento para un Control Profesional de la Luz

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,00 €
sin gastos de envío

Urth ND64-1000 (6-10 f-stops) Filtro de objetivo ND variable (Plus+) 67 mm

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
86,42 €
Envío a partir de 9,95 €
Urth 67 mm Filtro ND Variable ND64-1000 (Plus) - Filtro de Densidad Neutra (6 a 10 Pasos) en Vidrio Óptico HD, con 20 Capas de Nano-Recubrimiento para un Control Profesional de la Luz

Oferta más barata

REDUCE 6-10 PASOS | El Filtro Variable ND64-1000 Plus+ de Urth está diseñado para técnicas de profundidad de campo reducida, larga exposición y desenfoque de movimiento con luz cambiante. Ideal para fotografía de naturaleza y paisajes. MONTURA CON BLOQUEO | Los Filtros ND Variables de Urth tienen mecanismos de bloqueo min-max para evitar la rotación excesiva y el efecto X. CRISTAL MEJORADO CORANANO | Fabricado con cristal alemán SCHOTT B270 y nuestro recubrimiento CoraNano de 20 capas para una reflectividad ultrabaja, contraste superior y durabilidad - ofreciendo una claridad excepcional y colores fieles a la realidad. INGENIERÍA DE PRECISIÓN | El diseño de montura ultrafina de este filtro de densidad neutra optimiza la óptica y evita el viñeteado. CALIDAD DE POR VIDA | Fabricado con magnalio resistente, el Filtro ND64-1000 de Urth ofrece una durabilidad duradera. Garantía de por vida.
85,00 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Urth 67mm UV Lens Filter
30,45 €
3 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €
Urth 67mm ND2 400 (1 8.6 Stop) Variable ND Lens Filter
48,60 €
3 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
Urth 67 mm Tapas Magnéticas para Filtros de Objetivo
35,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Urth Filtro de lente CPL Pro 67 mm
108,70 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €