TV LG 50QNED87B6A.AEU (QNED - 50'' - 127 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)

Precio total más barato
1-3 días
659,99 €
sin gastos de envío

TV LG QNED MiniLED 50QNED87B6A 50" 4K UltraHD 120Hz Smart TV WebOS HDR10 Dolby Vision

48/72h
729,00 €
sin gastos de envío

Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED87 50 pulgadas 4K 2026 - 50QNED87B6A | LG ES

24/47 h
779,00 €
sin gastos de envío
TV LG 50QNED87B6A.AEU (QNED - 50'' - 127 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)

Oferta más barata

TV LG 50QNED87B6A.AEU (QNED - 50'' - 127 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)
659,99 €
1-3 días
worten.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 50 cm
Profundidad del soporte 26 cm
Peso (sin base) 12,6 kg
Altura (sin base) 652 mm
Profundidad (sin base) 29,7 mm
Ancho (sin base) 1123 mm
Peso (con soporte) 16,4 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 721 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 260 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1123 mm

Contenido del embalaje

Incluye barra de sonido No
Soporte de sobremesa Si
Tipo de control remoto MR26GB
Mando a distancia incluido Si

Otras características

Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si
Periodo de garantía 2 año(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 1215 mm
Profundidad del paquete 172 mm
Altura del paquete 810 mm
Peso del paquete 19,7 kg

Características especiales

Tecnologías LG (AV/TV) AI Picture Pro, WOW Orchestra, WOW Interface, AI Acoustic Tuning, AI Object Remastering Pro, Dynamic Tone Mapping Pro, α8 AI Super Upscaling 4K, α8 AI Processor 4K Gen3

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby No
Funciona con Apple Siri Si
Modo hotel básico Si
Guía electrónica de programación Si
modo hotel No
Imagen en imagen No
Control por voz Si

Puertos e Interfaces

Número de puertos HDMI 4
Versión Common interface Plus (CI+) 2.0
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Audio digital, salida optica 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Versión HDMI 2.1

Desempeño

Control parental Si
Soporte remoto inteligente Si
Grabación USB No
Reproductor de DVD No
Función Multi View Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
Procesador de imágenes α8 AI Processor 4K
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Precision Dimming
AI Upscale Si
Formatos de vídeo compatibles HEVC/H.265, AV1, VP9
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Prestaciones de juego Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate), Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG

Diseño

Tipo de soporte Soporte central
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Pantalla flexible No
Diseño sin marco Si

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegador web Si
Perfiles de Bluetooth A2DP

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Subwoofer incorporado No
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Número de altavoces 2

Smart TV

Aplicaciones de vídeo Netflix, NOW TV, Amazon Prime Video, YouTube, DAZN, Disney+, Rakuten TV, Apple TV, RaiPlay
Chromecast integrado Si
Smart TV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo 26
Sistema operativo instalado WebOS
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C
Tipo de sintonizador Analógico y digital

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 126 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Admite visualización de frecuencia de actualización 120 Hz, 144 Hz
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Pro
Frecuencia nativa de refresco 120 Hz
Diagonal de la pantalla 127 cm (50")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tecnología de visualización QNED MiniLED

Control de energía

Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 100 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 54 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Descubre el LG Electronics 50QNED87B6A: Tu ventana a un mundo de entretenimiento

El LG Electronics 50QNED87B6A es ideal para aquellos que buscan elevar su experiencia de visualización en casa. Diseñado para cinéfilos, gamers y amantes de la televisión, este televisor combina tecnología de vanguardia con un diseño elegante, convirtiéndolo en una opción atractiva para cualquier usuario que desee disfrutar de una calidad de imagen excepcional. Con su impresionante tamaño de 50 pulgadas, este modelo se presenta como una solución perfecta para cualquier sala de estar o habitación de entretenimiento. Si está buscando televisores que ofrezcan un rendimiento sobresaliente, ha llegado al lugar correcto.

Ventajas del LG Electronics 50QNED87B6A

• Calidad de imagen excepcional: Gracias a la tecnología QNED, este televisor ofrece colores vibrantes y negros profundos, garantizando una experiencia visual que cautivará sus sentidos.
• Alto rango dinámico (HDR): Con soporte para HDR10 y Dolby Vision, cada escena cobra vida con un nivel de detalle sorprendente, haciéndolo ideal para ver películas y series.
• Sonido envolvente: Equipado con un sistema de audio que garantiza un sonido claro y potente, el 50QNED87B6A complementa la experiencia visual con un audio de calidad cinematográfica.

Características destacadas

• Resolución 4K: Cada imagen se reproduce con una claridad asombrosa gracias a la resolución 4K Ultra HD, permitiendo disfrutar de sus programas y juegos favoritos con detalles nítidos.
• Inteligencia artificial: Con su tecnología AI Picture Pro, el televisor ajusta automáticamente la imagen según el contenido que está viendo, optimizando así su experiencia de visualización.
• Conectividad avanzada: Este modelo cuenta con múltiples puertos HDMI y USB, permitiéndole conectar fácilmente varios dispositivos, desde consolas de videojuegos hasta reproductores de medios.

Diseño elegante y moderno

El LG Electronics 50QNED87B6A no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño estilizado. Con bordes delgados y un acabado elegante, se integra a la perfección en cualquier espacio, aportando un toque contemporáneo a su decoración. Su soporte robusto asegura estabilidad, mientras que su diseño delgado facilita la instalación en paredes o muebles. Este televisor no solo es un centro de entretenimiento, sino también una pieza de diseño que realza el ambiente de su hogar.

Ideal para todos los gustos

Ya sea que desee disfrutar de una película en familia, jugar a sus videojuegos preferidos o simplemente ver su programa favorito, el LG Electronics 50QNED87B6A se adapta a todas sus necesidades. Con su combinación de calidad de imagen, sonido impresionante y diseño atractivo, este televisor se convierte en el compañero perfecto para cualquier ocasión. Además, su interfaz intuitiva facilita la navegación, lo que permite acceder rápidamente a aplicaciones y contenido en línea.