TV LG QNED MiniLED 43QNED87B6A 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 HLG IA Magic Remote

Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED87 43 pulgadas 4K 2026 - 43QNED87B6A | LG ES

TV LG QNED MiniLED 43QNED87B6A 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 HLG IA Magic Remote

Precio total más barato
Envío en 24h
639,00 €
sin gastos de envío

Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED87 43 pulgadas 4K 2026 - 43QNED87B6A | LG ES

24/47 h
649,01 €
sin gastos de envío

TV LG 43QNED87B6A.AEU (QNED - 43'' - 109 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)

1-3 días
649,99 €
sin gastos de envío
TV LG QNED MiniLED 43QNED87B6A 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 HLG IA Magic Remote

Oferta más barata

639,00 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 50 cm
Profundidad del soporte 26 cm
Peso (sin base) 9,3 kg
Altura (sin base) 565 mm
Profundidad (sin base) 29,7 mm
Ancho (sin base) 968 mm
Peso (con soporte) 13,1 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 637 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 260 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 968 mm

Contenido del embalaje

Tipo de control remoto AI Magic Remote
Mando a distancia incluido Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1055 mm
Profundidad del paquete 172 mm
Altura del paquete 660 mm
Peso del paquete 15,2 kg

Características especiales

Tecnologías LG (AV/TV) Dynamic QNED Color Pro, AI Super Upscaling 4K, Filmmaker Mode™, Dynamic Tone Mapping, AI HDR Remastering, HGiG, Game Optimiser, ALLM, VRR, Google Cast, ThinQ™, Compatible con Apple HomeKit, LG Sound Sync, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, WOW Orchestra

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Número de puertos HDMI 3
Interfaz común Si
Número de puertos RF 2
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Desempeño

Soporte remoto inteligente Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Procesador de imágenes α7 Gen 9 AI Processor 4K
Formatos de audio soportados AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Prestaciones de juego HGiG, Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate)

Diseño

Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.1
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegador web Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Dirección del altavoz Sonido descendente
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Número de altavoces 2

Smart TV

Smart TV Si
Modos inteligentes Modo director
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo 26
Sistema operativo instalado WebOS

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Tipo de sintonizador Analógico y digital

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Mini LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización QNED MiniLED

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 84 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 51 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Transforma tu experiencia visual con el LG Electronics 43QNED87B6A

El LG Electronics 43QNED87B6A es la opción ideal para quienes buscan una calidad de imagen excepcional y un diseño elegante, perfectos para cualquier espacio. Ya sea que disfrute de ver sus series favoritas, jugar videojuegos o incluso ver eventos deportivos, este televisor se adapta a sus necesidades. Con una pantalla de 43 pulgadas, es perfecto para habitaciones pequeñas o medianas. Si desea explorar más sobre otros televisores, ¡siga leyendo!

Ventajas destacadas del LG 43QNED87B6A

• Calidad de imagen impresionante: Con la tecnología Quantum Dot y Mini LED, este modelo ofrece colores vibrantes y negros profundos para una experiencia visual inigualable.
• Compatibilidad con HDR: Disfrute de contenido en alta definición gracias a su soporte para HDR10 y Dolby Vision, garantizando que cada escena se vea como el director lo concibió.
• Tasa de refresco de 120Hz: Ideal para los amantes de los deportes y los videojuegos, esta tasa de refresco asegura que las imágenes se muevan de manera suave y sin interrupciones.

Funciones inteligentes que encantan

• WebOS intuitivo: Navegue fácilmente por sus aplicaciones favoritas y servicios de streaming con el sistema operativo WebOS, diseñado para facilitar la navegación.
• Control por voz: Con la integración de Google Assistant y Alexa, puede controlar su televisor con simples comandos de voz, lo que hace que la experiencia de visualización sea aún más cómoda.
• Conectividad avanzada: Equipado con múltiples puertos HDMI y USB, así como capacidades de Bluetooth, puede conectar todos sus dispositivos sin complicaciones.

Diseño elegante y moderno

El LG Electronics 43QNED87B6A no solo es un deleite visual en términos de imagen, sino que su diseño es igualmente impresionante. Con un marco delgado y elegante, este televisor se integra perfectamente en cualquier decoración interior, convirtiéndose en un verdadero elemento decorativo en su hogar. Además, sus patas ajustables permiten adaptarlo a diferentes configuraciones, ya sea que lo coloque sobre un mueble o lo monte en la pared.

Conclusión en su diseño de sonido

Además de su impresionante calidad de imagen, el LG 43QNED87B6A también cuenta con un sonido envolvente de alta calidad. Con tecnologías de audio como Dolby Atmos, experimentará un sonido tridimensional que complementa la calidad visual, haciendo que cada película, serie o juego sea aún más inmersivo.

Productos similares

Smart TV LG QNED MiniLED AI QNED72 50 pulgadas 4K 2026 - 50QNED72B6B
425,92 €
3 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
LG Smart Cam. Cámara USB para videoconferencia - VC23GA | LG ES
96,83 €
Ver oferta
lg.com/es
sin gastos de envío
Televisor LG NanoCell 43NU850B6LA 43'/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
283,63 €
13 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Televisor LG UHD 43UA75006LA 43'/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
265,00 €
6 precios
electrouno.es
sin gastos de envío