Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: 8180 11201)

Precio total más barato
24h
29,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 8180 11201 TRISCAN para BMW 3 Touring 3 1 Coupé

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
31,06 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 8180 11201 TRISCAN para BMW 3 Touring 3 1 Coupé

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
40,06 €
sin gastos de envío

Triscan 8180 11201 Sensor Velocidad Trasero para BMW E81 E87 E82 E88 E90 E91 E92

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
52,74 €
Envío a partir de 17,50 €

Triscan 8180 11201 Sensor, velocidad de rueda BMW 34 52 6 762 466

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
58,72 €
Envío a partir de 4,90 €

TRISCAN Sensor de Velocidad Trasero para BMW 1er E87 E81 3er Touring E91 E90

75,66 €
sin gastos de envío

2x triscan 8180 11201 Sensor Velocidad Trasero para BMW E81 E87 E82 E88 E90 E91

94,91 €
Envío a partir de 17,50 €
Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: 8180 11201)

Oferta más barata

Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3 (E90 Berline,E93 LCI Cabriolet,E92 LCI Coupé,E91 Touring,E90 LCI Berline,E93 Cabriolet,E92 Coupé,E91 LCI Touring), Série 1 (E82 Coupé,E88 Cabriolet,E87 LCI,E81,E87) (Ref : 8180 11201) equivale a BMW: 34 52 6 762 466, 34526762466, 6762466 & BMW (BRILLIANCE): 34526762466 longitud e cable : 940.0 mm, Prof. montaje : 30.9 mm, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la cal
29,90 €
24h
oscaro.es