TP-Link MC100CM 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Multi-mode SC Fiber Converter

TP-Link MC100CM convertidor de medio 1000 Mbit/s 1310 nm Negro

TP-Link MC100CM 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Multi-mode SC Fiber Converter

Precio más barato
4 días laborables
26,37 €
Envío a partir de 9,45 €

TP-Link MC100CM - Accesorio para red

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
30,56 €
Envío a partir de 4,00 €

TP-LINK TPLINK-072 MC100CM Multimode-Medienkonverter 10/100 Mbit/s

Lieferung in 4-6 Werktagen. Lieferzeiten für sperrige Sendungen und Paletten finden Sie in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
37,66 €
Envío a partir de 18,14 €

TPLINK TP-Link MC100CM convertidor de medios Conversor de medios diseñado para convertir fibra 100BASE-FX en medios de cobre 100Base-TX o viceversa

2-4 working days
44,71 €
Envío a partir de 8,41 €

TP-Link MC100CM Convertidor de Medios Multimodo

Envío en 72h
46,98 €
sin gastos de envío
TP-Link MC100CM 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Multi-mode SC Fiber Converter

Oferta más barata

26,37 €
4 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Aprobaciones reguladoras

Certificación FCC, CE

Conexión

Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Rango máximo de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Tipos de cable soportados Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e
Tecnología de fibra de cableado ethernet 100BASE-FX
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s

Empaquetado

Ancho del paquete 165 mm
Profundidad del paquete 204 mm
Altura del paquete 65 mm
Peso del paquete 380 g

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Peso y dimensiones

Altura 27 mm
Profundidad 73 mm
Ancho 94,5 mm

Control de energía

Consumo de energía (max) 2,5 W

Puertos e Interfaces

Conector fibra óptica SC
Puertos de canal de fibra 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Tecnología de conectividad Alámbrico

Características

Indicadores LED Si
Color del producto Negro
Interno No

Desempeño

Longitud de onda 1310 nm
Distancia de transferencia máxima 2000 m

Información sobre el producto

En breve

• Conexión versátil: Permite enlazar redes ópticas multimodo y Ethernet, facilitando la expansión de su red.
• Amplia compatibilidad: Se integra con facilidad en sistemas existentes gracias a su compatibilidad con diversos estándares y equipos.
• Instalación sencilla y rendimiento confiable: Plug-and-play para una instalación sin complicaciones y transmisión de datos eficiente.

Productos similares

TP-Link MC100CM convertidor de medio 1000 Mbit/s 1310 nm Negro
31,00 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
TP-LINK TPLINK-173 MC100CM 10/100 Mbit/s Multimode-Medienkonverter, 2 km
34,49 €
Ver oferta
darkcoon.es
Envío a partir de 18,14 €
TP-LINK MC100CM Conversor Medios Multi Modo 10-100
33,31 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tarjeta de Red TP-Link MC100CM Gigabit Ethernet 1000 Mbit/s SC 2 km
34,77 €
Ver oferta
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
TP-LINK - Convertidor de medios 10/100Mbps
51,97 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío