Tienda de campaña ultraligera Hubba NX Tent (Verde)

MSR Hubba Nx Tent V6 Green - Tienda para campamento - Verde/Rojo - EU Unica

4,1 (21)

Tienda de campaña ultraligera Hubba NX Tent (Verde)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
397,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Msr Hubba Nx Tent Verde - Tienda de campaña Ligera Independiente para 1 Persona, tamaño 1 Persona, Color Verde

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
406,58 €
sin gastos de envío

Msr Hubba Nx Tent Verde - Tienda de campaña Ligera Independiente para 1 Persona, tamaño 1 Persona, Color Verde

En stock
406,98 €
sin gastos de envío

Msr Hubba Nx Tent Verde - Tienda de campaña Ligera Independiente para 1 Persona, tamaño 1 Persona, Color Verde

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
414,11 €
sin gastos de envío

Msr Hubba Nx Tent Verde - Tienda de campaña Ligera Independiente para 1 Persona, tamaño 1 Persona, Color Verde

427,21 €
sin gastos de envío

MSR - Tiendas de senderismo/trekking - Hubba™ NX Green - Verde Verde one size

En 2 días
434,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Msr Hubba Nx Tent Verde - Tienda de campaña Ligera Independiente para 1 Persona, tamaño 1 Persona, Color Verde

Envío en 2 a 3 días
463,91 €
Envío a partir de 30,00 €

MSR Tienda Hubba™ NX verde

3-7 días
476,99 €
sin gastos de envío

MSR Hubba NX los Mejores Cortinas Din La Mondo. Impermeabilidad 10.000MM

Envío en el plazo de 10 - 23 días hábiles tras el ingreso.
510,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Tienda de campaña ultraligera Hubba NX Tent (Verde)

Oferta más barata

Descubre la tienda de trekking Hubba NX: ultraligera, espaciosa, fácil de montar e ideal para tus aventuras al aire libre. Su compañero de trekking ligero y espacioso para aventuras al aire libre con comodidad La tienda de campaña para trekking en solitario Hubba NX es ligera y autosuficiente, ideal para acampar durante 3 estaciones. Ofrece una excelente habitabilidad sin comprometer la movilidad, ya sea en un itinerario popular o en un trekking de 10 días a Alaska. Su diseño optimizado maximiza el espacio, con características avanzadas como la puerta StayDry™ y el doble techo adaptable para mejorar la ventilación. Esta tienda ultraligera pesa un mínimo de 1,12 kg y puede reducirse a 730 gramos con las opciones Fast & Light®. Ofrece un generoso espacio en altura y anchura, con un gran vestíbulo para guardar tu equipo. Puerta StayDry™ con canalón integrado y doble techo. Ventajas Ultraligera y compacta: Con un peso mínimo de 1,12 kg y la opción Fast & Light® para reducir el peso a 730
397,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Msr Msr - Hubba NX gris - Tiendas de senderismo/trekking
397,50 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MSR Mutha Hubba Nx Tent V2 Green - Tienda para campamento - Verde - EU Unica
547,50 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Msr Msr - Hubba Hubba NX Tienda - Tiendas de senderismo/trekking
434,90 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MSR Mutha Hubba NX Gray Talla única
547,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MSR Tienda Hubba Hubba™ NX 2 verde
521,99 €
Ver oferta
Gigasport ES
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

21 Valoraciones
5 estrellas
13
4 estrellas
3
3 estrellas
2
2 estrellas
1
1 estrella
2
Amazon.it Kunde

Muy buena marca, producto excelente, envío puntual... solo el mensajero no estuvo bien porque parecía odiar su trabajo, pobrecito. Buena tienda de campaña para todos.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

El artículo se anunciaba como "nuevo", no como "usado". La tienda estaba rasgada. Las estacas estaban dañadas.

via trustami

Amazon.it Kunde

Producto en la cima

via trustami

Amazon.it Kunde

Una tienda de campaña que es perfecta para el trekking ligero y perfecta para cualquier ocasión.

via trustami