Tienda de campaña MSR Hubba Nx (Gris) 1P

Msr Msr - Hubba NX gris - Tiendas de senderismo/trekking

4,2 (33)

Tienda de campaña MSR Hubba Nx (Gris) 1P

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
397,50 €
Envío a partir de 10,39 €

MSR - Tiendas de senderismo/trekking - Hubba™ NX Gray - Blanco Blanco one size

En 2 días
434,90 €
Envío a partir de 5,99 €

MSR Hubba NX los Mejores Cortinas Din La Mondo. Impermeabilidad 10.000MM

Envío en el plazo de 10 - 23 días hábiles tras el ingreso.
505,00 €
sin gastos de envío
Tienda de campaña MSR Hubba Nx (Gris) 1P

Oferta más barata

Esta tienda de campaña MSR está diseñada para los excursionistas que buscan una tienda de campaña polivalente compacta y ligera. La tienda de campaña Hubba Hubba para 1 persona más vendida de MSR es tan fácil y eficiente de vivir como de transportar. La tienda de campaña de trekking independiente Hubba NX ofrece una excelente habitabilidad y sigue siendo ligera. Diseñada para acampar en 3 estaciones , esta tienda ligera y compacta no le hará perder tiempo, tanto si sale antes del amanecer para disfrutar tranquilamente de una ruta bien recorrida, como si se embarca en una excursión de 10 días en lo más profundo de Alaska. La geometría simétrica optimizada de la tienda y el suelo rectangular maximizan el espacio disponible, ya que no estás en la naturaleza para sentirte estrecho. Otras características incorporan tecnología de vanguardia, como la puerta StayDry para mantener seco el interior de la tienda o la mosca de lluvia adaptable para una mejor circulación del aire; la tienda se vue
397,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

MSR - Tiendas ultraligeras - Hubba Hubba Bikepack 2 - Verde Verde
516,90 €
15 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
MSR Hubba Hubba HD TU Vert
457,50 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MSR Hubba Hubba Bikepack 1 - Unisex - - talla única- modelo 2024
442,50 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Msr Msr - Hubba Hubba NX Tienda - Tiendas de senderismo/trekking
434,90 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MSR Mutha Hubba Nx Tent V2 Green - Tienda para campamento - Verde - EU Unica
547,50 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,2 de 5 estrellas

33 Valoraciones
5 estrellas
20
4 estrellas
6
3 estrellas
3
2 estrellas
3
1 estrella
1
Amazon.fr Kunde

¡Realmente ligera y compacta!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

¡La mejor tienda de campaña para senderismo que he tenido! Ligera, resistente, tienda para 3 estaciones…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfecto

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bonita tienda ligera, bastante cómoda para mí (1,65 m), apta para senderismo con tienda, estupenda también sin la cubierta como mosquitera/tienda de buen tiempo para mirar las estrellas, montaje y desmontaje muy sencillos, llevar sin falta una lona para el suelo (del fabricante o que te corten una l…

via trustami