The North Face - Ropa de senderismo - M Tek Approach Jacket TNF Black - Talla L - Negro Negro L

The North Face NF0A8B73KX7 M TNF CORDURA WIND JACKET Jacket Hombre TNF BLACK/TNF BLACK Tamaño L

The North Face - Ropa de senderismo - M Tek Approach Jacket TNF Black - Talla L - Negro Negro L

Precio total más barato
En 2 días
115,90 €
Envío a partir de 9,99 €

The North Face NF0A8B73KX7 M TNF CORDURA WIND JACKET Jacket Hombre TNF BLACK/TNF BLACK Tamaño L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
140,00 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE Chaqueta de montaña 'TEK APPROACH' negro L negro

3 - 5 días hábiles
145,00 €
sin gastos de envío

The North Face NF0A8B73KX7 M TNF CORDURA WIND JACKET Jacket Hombre TNF BLACK/TNF BLACK Tamaño L

157,83 €
sin gastos de envío

The North Face NF0A8B73KX7 M TNF CORDURA WIND JACKET Jacket Hombre TNF BLACK/TNF BLACK Tamaño L

Envío en 3 a 4 días
169,99 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

THE NORTH FACE Verto 27 - Unisex - Blanco - talla única- modelo 2025
79,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño M
39,92 €
9 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Mochila The North Face Borealis Sling Color: negro/blanco
46,70 €
9 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
THE NORTH FACE Aconcagua 3 Jacket - Hombre - Negro - talla XL- modelo 2026
98,32 €
8 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Mochila The North Face Borealis Mini TNF Black Negro
54,61 €
13 precios
maletas.es
Envío a partir de 4,95 €
The North Face - Ropa de senderismo - M Tek Approach Jacket TNF Black - Talla L - Negro Negro L

Oferta más barata

Ideal para actividades exteriores, la Tek Approach Jacket TNF Black de la marca The North Face combina rendimiento técnico y comodidad. Diseñada con un tejido WindWall™ resistente al viento, incorpora un tratamiento repelente al agua duradero sin PFC para hacer frente mejor a la humedad. Su tejido principal, compuesto en un 91 % por poliéster reciclado, es testimonio de un compromiso ecológico sin comprometer la calidad.Las zonas estratégicas, como el cuello y el bolsillo de la manga, están confeccionadas con tecnología FlashDry™, que favorece una excelente gestión de la humedad para una comodidad óptima, incluso durante esfuerzos intensos. Los bolsillos reposa manos con cierre con cremallera de seguridad y los bolsillos con cremallera en la manga te permiten tener tus objetos personales a mano y bien protegidos.Diseñada hasta el más mínimo detalle, esta chaqueta cuenta con un cordón de sujeción ajustable en el dobladillo, puños elásticos y un panel trasero envolvente para mayor comodi
115,90 €
En 2 días
snowleader.es