The North Face - Bolsas Duffel - Base Camp Duffel M Summit Navy TNF Black de Nylon - Azul marino Azul marino one size

The North Face Base Camp Duffel-M T.U Azul

The North Face - Bolsas Duffel - Base Camp Duffel M Summit Navy TNF Black de Nylon - Azul marino Azul marino one size

Precio más barato
En 2 días
100,90 €
Envío a partir de 9,99 €

THE NORTH FACE Base Camp Duffel M - Unisex - Azul - talla única- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
107,90 €
Envío a partir de 1,00 €

THE NORTH FACE NF0A52SA4Y21 BASE CAMP DUFFEL - M Gym Bag Hombre Summit Navy-TNF Black-N Tamaño OS

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
109,00 €
sin gastos de envío

The North Face bolso Base Camp Duffel - M TU Azul marino

3 días laborables
124,00 €
sin gastos de envío

The North Face Base Camp Bolsa de viaje M 65 cm gris

2-3 días
125,90 €
sin gastos de envío

The North Face Base Camp Duffel-M T.U Azul

48-72h
131,70 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE Bolsa de deporte 'Base Camp' navy / negro One Size navy / negro

3 - 5 días hábiles
131,75 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SA4Y21 BASE CAMP DUFFEL - M Gym Bag Hombre Summit Navy-TNF Black-N Tamaño OS

En stock
137,59 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SA4Y21 BASE CAMP DUFFEL - M Gym Bag Hombre Summit Navy-TNF Black-N Tamaño OS

Envío en 2 a 3 días
153,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
The North Face - Bolsas Duffel - Base Camp Duffel M Summit Navy TNF Black de Nylon - Azul marino Azul marino one size

Oferta más barata

La icónica Base Camp Duffel M Summit Navy de la marca The North Face se ha ganado la confianza de viajeros y aventureros desde el Himalaya hasta las metrópolis.Está hecha con nylon balístico resistente al agua y es increíblemente duradera y resistente. Esta robusta bolsa es también muy práctica con una serie de características bien pensadas que la convierten en la mejor amiga de los exploradores. Utilízala como bolsa de viaje con las dos asas laterales acolchadas o llévala como mochila con las correas ergonómicas extraíbles y ajustables. Se abre de un extremo al otro para que puedas ver lo que has metido en esta enorme bolsa de 71 litros de capacidad.Si sientes que tienes poco espacio (algo que es poco probable), las cuatro correas de compresión te ayudarán a encontrar un poco más de espacio. El compartimento principal posee un bolsillo con cremallera con extremos reforzados para separar el calzado sucio y la ropa mojada sin desperdiciar espacio, así como un bolsillo de malla para ayud
100,90 €
En 2 días
snowleader.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 1,62 kg
Altura 355,6 mm
Profundidad 635 mm
Ancho 355,6 mm

Características

Tipo de cierre Cremallera
Bolsas interiores Bolsillo de malla, Bolsillo de rejilla
Color del producto Negro, Azul
Mejores usos Deporte
Resistente al agua Si
Coloración de superficie Monocromo
Bolsillo para ID Si
Agarradera(s) Si
Número de compartimentos 1
Fácil de plegar Si
Fácil almacenamiento Si
No contiene PFC, PVC, Ftalato
Talla del producto Medio
Tipo de género Unisex
Cinta de hombro extraíble Si
Correa de hombro ajustable Si
Correa de hombro acolchada Si
Correa de compresión Si
Tirante para hombro Si
Color principal del producto Negro, Azul
Material Nylon, Poliéster
Volumen 71 L

Información sobre el producto

La compañera ideal para aventureros: The North Face Base Camp Duffel M

The North Face Base Camp Duffel M (52SA) en colores summit navy y tnf black es el compañero perfecto para los viajeros y aventureros que buscan un equilibrio entre funcionalidad y estilo. Diseñada para quienes necesitan versatilidad en maletas, esta bolsa es ideal tanto para escapadas de fin de semana como para excursiones más largas. Su diseño robusto y resistente la convierte en una opción ideal para quienes se enfrentan a diversas condiciones climáticas y terrenos.

Ventajas destacadas que no querrás perderte

• Resistencia excepcional: Fabricada con un tejido de nylon laminado, esta bolsa es resistente al agua y a la abrasión, lo que la protege de los elementos y asegura su durabilidad a largo plazo.
• Capacidad generosa: Con un volumen de 71 litros, la Base Camp Duffel M ofrece espacio suficiente para almacenar todo lo que necesitas para tus aventuras sin sacrificar la organización.
• Versatilidad en el transporte: Gracias a sus asas acolchadas y ajustables, puedes llevarla como una mochila o en la mano, adaptándose a tu estilo de viaje.

Funciones inteligentes para un viaje sin complicaciones

• Compartimentos inteligentes: Incluye un bolsillo con cremallera en el extremo, ideal para guardar objetos pequeños y de fácil acceso, como documentos o dispositivos electrónicos.
• Cierre seguro: Su cierre de cremallera es resistente y cuenta con una solapa que protege contra la lluvia, asegurando que tus pertenencias permanezcan secas y seguras en todo momento.
• Plegable y ligera: A pesar de su resistencia, la Base Camp Duffel M se pliega fácilmente, ocupando poco espacio cuando no la utilizas, lo que la convierte en una opción práctica para cualquier viaje.

Un diseño que impone estilo y funcionalidad

El diseño de la Base Camp Duffel M se destaca no solo por su durabilidad, sino también por su atractivo visual. Con un acabado en summit navy y tnf black, combina elegancia y funcionalidad, haciendo que sea fácil de combinar con cualquier atuendo. Los logotipos de The North Face en contraste aportan un toque moderno y distintivo, ideal para quienes desean lucir bien mientras están en movimiento.

Ideal para cualquier tipo de aventura

Ya sea que estés planeando un viaje de camping, una escapada a la playa o simplemente una visita a la ciudad, la The North Face Base Camp Duffel M es la opción perfecta para mantener tus pertenencias organizadas y a salvo. Su diseño robusto y características inteligentes garantizan que cada viaje sea cómodo y satisfactorio.

Productos similares

The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño S
39,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mochila de Montaña The north Face Pack Rain Cover Black L
20,00 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño M
39,90 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Base Camp Voyager Cube Gear Organizer
37,80 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío