Tennis World Tour: Roland-Garros Edition PS4

Precio total más barato
48/72h
4,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Tennis World Tour Roland-Garros Edition PS4 (SP) [232465]

Envío en el plazo de 2 - 3 días hábiles tras el ingreso.
17,10 €
sin gastos de envío

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española]

Envío en 3 a 4 días
18,53 €
Envío a partir de 3,79 €

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española]

Envío en 2 a 3 días
22,33 €
sin gastos de envío

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española]

Envío en 3 a 4 días
22,90 €
sin gastos de envío

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española]

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,00 €
Envío a partir de 2,99 €

PlayStation 4 Tennis World Tour (Roland-Garros Edition) Game NUEVO

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
24,14 €
sin gastos de envío

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española]

Envío en 3 a 4 días
24,98 €
Envío a partir de 4,00 €

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española]

En stock
28,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Tennis World Tour: Roland-Garros Edition PS4

Oferta más barata

4,99 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

Formatos compatibles Blu-ray

Requisitos del sistema

Se requieren auriculares de realidad virtual (VR) No

Características

Editor Bigben
Modo multijugador Si
Juego de edición Completa
Clasificación PEGI 3
Rango ESRB E (para todos)
Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) 23-05-2019
Explorador Breakpoint
Género del juego Deportes
Plataforma PlayStation 4
Tipo de medio Blu-ray
Tipo de distribución Soporte físico
Número máximo de jugadores conectados 4
Número mínimo de jugadores conectados 2
Número mínimo de jugadores desconectados 1
Número máximo de jugadores desconectados 4

Información sobre el producto

En breve

• Experiencia inmersiva: Simula partidos de tenis realistas e intensos.
• Modos variados: Ofrece diversas opciones para desafiar a amigos.
• Competencia en línea: Prueba habilidades contra otros jugadores.

Productos similares

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition XBOX LIVE Key EUROPE
26,18 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 2,58 €
Tennis World Tour 2 XBOX LIVE Key EUROPE
40,20 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 3,67 €
Tennis World Tour: Legends Edition (PC) Steam Key EUROPE
10,62 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 1,37 €
Tennis World Tour - Legends Edition - PlayStation 4 [Importación inglesa]
24,09 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tennis World Tour 2 - Complete Edition (Xbox Series X|S) XBOX LIVE Key EUROPE
26,18 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 2,58 €