Televisor lg oled evo ai c6 oled65c66lb 65'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi
Televisor lg oled evo ai c6 oled65c66lb 65'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi (OLED65C66LB.AEU)
Precio total más barato
2 - 3 Días Hábiles
2.274,99 €
sin gastos de envío
Smart TV LG OLED evo AI C6 65 pulgadas 4K 2026 - OLED65C66LB | LG ES
24/47 h
2.399,00 €
sin gastos de envío
Televisor LG OLED evo AI C6 OLED65C66LB 65"/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
1-2 días hábiles
2.513,86 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Peso (sin base) | 16,6 kg |
| Altura (sin base) | 826 mm |
| Profundidad (sin base) | 45,1 mm |
| Ancho (sin base) | 1441 mm |
| Peso (con soporte) | 18,4 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 880 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 230 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1441 mm |
Contenido del embalaje
| Mando a distancia incluido | Si |
Otras características
| País de origen | Polonia |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 1600 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 950 mm |
| Peso del paquete | 26,3 kg |
Detalles técnicos
| Sistema de sonido | α11 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix) / AI Object Remastering Ultra / Precision Sound Master Pro / Adaptive Acoustic Tuning / WOW Orchestra |
| Procesador | α11 AI Processor 4K Gen3 |
Características de administración
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
Puertos e Interfaces
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
Desempeño
| 4K upscaler | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Modo de juego | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
Diseño
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| montaje VESA | Si |
| Año de introducción | 2026 |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
Audio
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Canales de salida de audio | 2.2 canales |
Smart TV
| Aplicaciones de vídeo | YouTube, All 4, Amazon Prime Video, Rakuten TV, Apple TV, BBC iPlayer, My5, NOW TV, Netflix, Twitch, Paramount+, Guindilla, DAZN, Disney+, ITV X |
| Smart TV | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
Sintonizador de la TV
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
Exhibición
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Tecnología de visualización | OLED evo |
Control de energía
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 130,1 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 93,6 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
Información sobre el producto
Sumérgete en la Experiencia Visual con el LG OLED65C66LB
Este impresionante televisor es ideal para los amantes del cine, los gamers y cualquier persona que busque una experiencia de entretenimiento incomparable. Con su tecnología OLED, el LG OLED65C66LB ofrece colores vibrantes y negros profundos que transformarán su sala en un cine en casa. Si está buscando los mejores Televisores del mercado, ha encontrado una opción que no decepciona.Ventajas Inigualables
- Calidad de Imagen Superior: Gracias a la tecnología OLED, cada píxel se ilumina de manera independiente, lo que garantiza un contraste excepcional y colores realistas que saltan a la vista.
- Diseño Elegante: Su diseño delgado y moderno se adapta a cualquier decoración, convirtiéndolo en una pieza central atractiva en su sala de estar.
- Sonido Envolvente: Equipado con tecnología de sonido Dolby Atmos, el LG OLED65C66LB proporciona una experiencia auditiva envolvente que complementa a la perfección la calidad visual.
- Conectividad Avanzada: Con múltiples puertos HDMI y USB, así como soporte para Wi-Fi y Bluetooth, conectar sus dispositivos es un juego de niños.
Funciones que Enamoran
- Smart TV: Con acceso a una amplia gama de aplicaciones y servicios de streaming, disfrutar de sus películas y series favoritas nunca ha sido tan fácil.
- Control por Voz: Controle su televisor mediante comandos de voz, facilitando la navegación y la búsqueda de contenido.
- Modo Gaming: Diseñado para gamers, su bajo tiempo de respuesta y soporte para tasas de refresco variables ofrecen una experiencia de juego fluida y sin interrupciones.
- Calibración Inteligente: La inteligencia artificial optimiza la calidad de la imagen en función del contenido que está reproduciendo, garantizando siempre la mejor experiencia visual.
Estilo y Diseño que Impacta
El LG OLED65C66LB no solo es un televisor, sino también una obra de arte que realza cualquier espacio. Su pantalla de borde a borde y su perfil delgado hacen que se vea increíble cuando está encendido o apagado. Además, la parte trasera del televisor está elegantemente diseñada para ofrecer un aspecto pulido desde cualquier ángulo. La base del televisor proporciona estabilidad sin comprometer su estética, lo que lo convierte en una pieza atractiva en cualquier habitación.Especificaciones Técnicas Clave
- Pantalla: 65 pulgadas OLED
- Resolución: 4K Ultra HD
- HDR: Soporte para HDR10, Dolby Vision y HLG
- Potencia de Sonido: 40 W
2 variantes desde 1.076,61 €
Smart TV LG OLED evo AI C6 55 pulgadas 4K 2026 - OLED55C66LB | LG ES
1.899,00 €
lg.com/es
sin gastos de envío
Televisor LG OLED evo AI C6 OLED48C66LB 48'/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi Negro
1.076,61 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Productos similares
Smart TV LG OLED evo AI C5 42 pulgadas 4K 2025 - OLED42C54LA.AEU
739,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
LG OLED evo AI OLED65C54LA 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
1.293,00 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LG OLED evo AI OLED55G54LW 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
1.229,00 €
worten.es
sin gastos de envío
LG OLED evo AI OLED55C54LA 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
869,00 €
electrouno.es
sin gastos de envío
Smart TV LG OLED evo AI G6 48 pulgadas 4K 2026 - OLED48G66LS
1.199,00 €
worten.es
sin gastos de envío