TCX - Clima 2 Surround Gore-Tex - Botas de moto Touring impermeables, color negro/gris, talla 42

TCX Clima 2 Surround Gore-Tex 2.0 Botas de moto, tamaño 42 para Hombres

TCX - Clima 2 Surround Gore-Tex - Botas de moto Touring impermeables, color negro/gris, talla 42

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
251,16 €
sin gastos de envío

TCX Clima 2 Surround Gore-Tex S26 Botas de moto, tamaño 42 para Hombres

6 - 8 días
279,65 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

TCX Clima 2 Surround, botas Gore-Tex 42 EU male Negro/Gris Oscuro
246,20 €
8 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
TCX Clima 2 Surround, botas Gore-Tex 45 EU male Negro/Gris Oscuro
246,20 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
TCX Clima 2 Surround, botas Gore-Tex 41 EU male Negro/Gris Oscuro
246,20 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
TCX Clima 2 Surround, botas Gore-Tex 44 EU male Negro/Gris Oscuro
246,20 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
TCX Clima 2 Surround, botas Gore-Tex 47 EU male Negro/Gris Oscuro
246,20 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
TCX - Clima 2 Surround Gore-Tex - Botas de moto Touring impermeables, color negro/gris, talla 42

Oferta más barata

Características: bota touring impermeable diseñada para diferentes condiciones climáticas con equilibrio entre zonas de tela e inserciones reforzadas para ofrecer ligereza comodidad y protección en las zonas más expuestas Ergonomía: estructura ligera y cómoda pensada para uso prolongado con soporte estable durante la conducción gracias a la entresuela de poliuretano que ayuda a amortiguación y estabilidad Materiales principales: parte superior transpirable y resistente al desgaste con inserciones reforzadas de poliuretano en tibia maléoli y parasol para aumentar la protección en las zonas sujetas a golpes y abrasiones Temperatura: Membrana impermeable y transpirable con sistema de ventilación interior y orificios laterales diseñados para favorecer la salida de calor y humedad y mantener confort climático equilibrado Performance Shock: Suela con banda de rodadura de goma de diseño antideslizante para agarre en diferentes superficies con entresuela de poliuretano que contribuye a la rigidez estructural y absorción de impactos
251,16 €
amazon.es