Synology SATA SSD SAT5221 2.5" 960GB (SAT5221-960G)

Precio total más barato
En stock
825,52 €
Envío a partir de 3,93 €

Disco Duro Synology SAT5221 2.5" 960GB Disco SSD 500MB/s Alto Rendimiento + Protección Energía

Envío en 72h
890,38 €
sin gastos de envío

Synology SATA SSD SAT5221 2.5" 960GB (SAT5221-960G)

Envío en 3 a 4 días
971,11 €
sin gastos de envío

Synology SATA SSD SAT5221 2.5" 960GB (SAT5221-960G)

En stock
980,92 €
sin gastos de envío

Synology SAT5221 2.5" 960GB Serial ATA III

18 días laborables
994,96 €
Envío a partir de 9,74 €

Disco SSD Synology SAT5221 960GB/ SATA III

24h
1.042,93 €
sin gastos de envío

Disco duro interno ssd synology sat5221 - 960g 960gb 2.5 pulgadas sata 6gb - s (SAT5221-960G)

2 - 3 Días Hábiles
1.059,99 €
sin gastos de envío

Synology SAT5221-960G Nuevo

1 dia
1.083,99 €
Envío a partir de 35,00 €

Synology SAT5221-960G 2.5" - Disco Duro

24 - 48 horas
1.109,90 €
Envío a partir de 4,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Synology SATA SSD SAT5221 2.5" 960GB (SAT5221-960G)

Oferta más barata

Rendimiento: hasta 67.000 IOPS de escritura aleatoria 4K Vida útil: hasta 10.000 TBW para cargas empresariales 24/7 Análisis: métricas relevantes para un rendimiento y una vida útil óptimos Actualizaciones: actualizaciones de firmware con un solo clic a través de DSM
825,52 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 5 año(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Ancho 69,8 mm
Altura 7 mm
Profundidad 100 mm

Control de energía

Consumo de energía (espera) 1,2 W
Consumo de energía (escritura) 4 W
Consumo de energía (lectura) 3,5 W

Características

calificación TBW 1700
Factor de forma de disco SSD 2.5"
SDD, capacidad 960 GB
Velocidad de escritura secuencial (ATTO) 500 MB/s
Velocidad de lectura secuencial (ATTO) 500 MB/s
Escritura aleatoria (4KB) 30000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 90000 IOPS
Velocidad de transferencia de datos 6 Gbit/s
Encriptación de hardware No
Componente para NAS
NVMe No
Interfaz Serial ATA III

Información sobre el producto

Potencia y velocidad al alcance de todos: conoce el Synology SAT5221 960GB

El Synology SAT5221 960GB es una opción ideal para aquellos que buscan optimizar el rendimiento de su sistema de almacenamiento. Ya sea que sea un profesional de IT, un gamer apasionado o simplemente un entusiasta de la tecnología, este ssd le proporcionará la velocidad y capacidad que necesita para llevar su experiencia al siguiente nivel.

Ventajas sobresalientes del Synology SAT5221

• Rendimiento extremo: Con una capacidad de 960GB, este ssd le permite almacenar grandes volúmenes de datos mientras mantiene una velocidad de lectura y escritura superior, asegurando que las transferencias de archivos sean rápidas y eficientes.
• Fiabilidad garantizada: Diseñado para ofrecer durabilidad a largo plazo, el Synology SAT5221 está construido con tecnología avanzada que minimiza el riesgo de fallos, lo que lo convierte en una opción segura para almacenar sus datos más valiosos.
• Facilidad de instalación: Su diseño permite una instalación sencilla y rápida en diversas configuraciones de hardware, lo que significa que puede comenzar a disfrutar de su rendimiento sin complicaciones técnicas.

Características que marcan la diferencia

• Velocidades de hasta 560 MB/s: Gracias a su interfaz SATA III, experimentarás transferencias de datos rápidas que mejoran la eficiencia de sus aplicaciones y sistemas operativos.
• Compatibilidad amplia: El Synology SAT5221 es compatible con una variedad de sistemas, lo que facilita su integración en su configuración existente, sin importar el tipo de equipo que tenga.
• Consumo energético eficiente: Diseñado para ser eco-amigable, este ssd consume menos energía, lo que lo hace ideal para quienes buscan soluciones sostenibles sin sacrificar el rendimiento.

Diseño elegante y funcional

El aspecto del Synology SAT5221 960GB no solo es práctico, sino también atractivo. Con un formato compacto y moderno, se adapta estéticamente a cualquier configuración de hardware. Su construcción robusta asegura que el dispositivo pueda soportar el uso diario y las exigencias de un entorno laboral activo. Además, su diseño sin partes móviles minimiza el ruido, lo que contribuye a un ambiente de trabajo más silencioso y agradable.

Ideal para diversas aplicaciones

Ya sea que esté editando videos, jugando videojuegos de alta demanda o ejecutando aplicaciones empresariales pesadas, el Synology SAT5221 960GB le proporcionará la potencia necesaria para ejecutar múltiples tareas de manera fluida. Su capacidad de respuesta rápida y la posibilidad de manejar múltiples operaciones simultáneamente lo convierten en una solución versátil para cualquier usuario que busque un rendimiento excepcional.

Productos similares

Synology SAT5221-1920G 2.5" - Disco Duro
1.937,75 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Synology SAT5221 SSD 480 GB SATA de 2,5 pulgadas Disco duro interno Enterprise
499,99 €
4 precios
es.nbb.com
sin gastos de envío
Synology SAT5210 2.5" 7 To Série ATA III
4.913,89 €
3 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Synology SAT5221-3840G Nuevo
2.369,91 €
12 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
SYNOLOGY SAT5200 2.5IN SATA SSD 480GB INT
219,99 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío