Synology SAT5221 1,92TB SSD 2.5″ 500MB/s SATA III para NAS + Alta Fiabilidad

Synology SAT5221-1920G 2.5" - Disco Duro

Synology SAT5221 1,92TB SSD 2.5″ 500MB/s SATA III para NAS + Alta Fiabilidad

Precio total más barato
Envío en 72h
1.937,75 €
sin gastos de envío

Synology SAT5221-1920G Nuevo

1 dia
2.005,97 €
Envío a partir de 35,00 €

Synology Enterprise Series 1.92TB 2.5' Sata3

24h
2.012,74 €
sin gastos de envío

Synology SAT5221-1920G 2.5" - Disco Duro

24 - 48 horas
2.013,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Synology SAT5221 1920 GB 2,5 Pulgadas SATA SSD

En stock
2.031,77 €
Envío a partir de 17,22 €

Synology SAT5221 1920 GB 2,5 Pulgadas SATA SSD

En stock
2.098,46 €
Envío a partir de 201,80 €

Synology SAT5221 1920 GB 2,5 Pulgadas SATA SSD

En stock
2.134,00 €
sin gastos de envío

Synology SAT5221 1920 GB 2,5 Pulgadas SATA SSD

Envío en 2 a 3 días
2.161,12 €
sin gastos de envío

Synology NAS SSD SAT5220-1920G | 1.92 TB - 2.5 - SATA III

11 días laborables
2.173,16 €
Envío a partir de 9,74 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Synology SAT5221 1,92TB SSD 2.5″ 500MB/s SATA III para NAS + Alta Fiabilidad

Oferta más barata

1.937,75 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 5 año(s)
Certificados de conformidad CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Ancho 69,8 mm
Altura 7 mm
Profundidad 100 mm

Control de energía

Consumo de energía (espera) 1,2 W
Consumo de energía (escritura) 5 W
Consumo de energía (lectura) 4,5 W
Voltaje de operación 5 V

Características

Certificación EAC BSMI VCCI RCM KC
Factor de forma de disco SSD 2.5"
SDD, capacidad 1,92 TB
Tiempo medio entre fallos 1500000 h
Velocidad de escritura secuencial (ATTO) 500 MB/s
Velocidad de lectura secuencial (ATTO) 500 MB/s
Escritura aleatoria (4KB) 30000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 90000 IOPS
Encriptación de hardware No
Componente para NAS
NVMe No
Interfaz Serial ATA III

Información sobre el producto

Descubre la Potencia del Synology SAT5221 1.92TB

El Synology SAT5221 1.92TB es ideal para aquellos que buscan un almacenamiento fiable y de alto rendimiento. Perfecto para pequeñas y medianas empresas, así como para entusiastas de la tecnología que necesitan gestionar grandes cantidades de datos. Este ssd no solo proporciona velocidad, sino que también garantiza la seguridad de su información crítica.

Ventajas Inigualables

• Alto Rendimiento: Con capacidad de 1.92TB, el Synology SAT5221 permite una rápida transferencia de datos, optimizando el tiempo y mejorando la productividad en su trabajo diario.
• Confiabilidad: Diseñado con tecnología avanzada, este dispositivo asegura la integridad de sus datos, minimizando el riesgo de pérdida de información.
• Compatibilidad: Se integra perfectamente con sistemas de almacenamiento Synology, garantizando un funcionamiento fluido y sin inconvenientes.

Funciones Destacadas

• Almacenamiento Escalable: Perfecto para adaptarse a sus necesidades cambiantes. Puede incorporar múltiples unidades y expandir la capacidad a medida que su negocio crece.
• Eficiencia Energética: Diseñado para consumir menos energía sin sacrificar el rendimiento, lo que se traduce en un menor costo operativo a largo plazo.
• Seguridad Avanzada: Incorpora funciones de encriptación que protegen sus datos sensibles, dándole tranquilidad mientras trabaja.

Aspecto y Diseño Moderno

El Synology SAT5221 cuenta con un diseño elegante y compacto, que se adapta a cualquier entorno de trabajo. Su acabado en tonos sobrios no solo lo hace visualmente atractivo, sino que también está diseñado para facilitar su instalación en racks de servidores. Con dimensiones optimizadas, este dispositivo puede ser fácilmente integrado en su sistema existente, aportando un toque profesional y moderno.

Conclusión: Una Inversión Rentable

Invertir en el Synology SAT5221 1.92TB es asegurarse un futuro de eficiencia y rendimiento. Ya sea que sea un empresario que busca optimizar su flujo de trabajo o un técnico que necesita un almacenamiento robusto, este ssd es la elección perfecta para satisfacer sus necesidades. ¡Descubra el potencial de su negocio hoy mismo!