STEP BY STEP Set de mochila escolar 5 piezas SPACE Pretty Unicorn

Step by Step Space Juego de mochilas escolares 5 piezas rosa

STEP BY STEP Set de mochila escolar 5 piezas SPACE Pretty Unicorn

Precio total más barato
PKOE26-KIDS -15% Mochilas escolares y moda infantil
3-7 días
246,49 €
sin gastos de envío

Step by Step Space Juego de mochilas escolares 5 piezas fucsia

2-3 días
264,35 €
sin gastos de envío

Step by Step Space - Juego de mochila escolar (5 piezas, ergonómica, con reflectores, altura regulable con cinturón para la cadera, a partir de 1ª clase, 20 L), Pretty Unicorn Nuala - Rosa, 28 x 37 x

En stock
264,36 €
sin gastos de envío

Step by Step Space - Juego de mochila escolar (5 piezas, ergonómica, con reflectores, altura regulable con cinturón para la cadera, a partir de 1ª clase, 20 L), Pretty Unicorn Nuala - Rosa, 28 x 37 x

En stock
287,24 €
sin gastos de envío

Step by Step Space - Juego de mochila escolar (5 piezas, ergonómica, con reflectores, altura regulable con cinturón para la cadera, a partir de 1ª clase, 20 L), Pretty Unicorn Nuala - Rosa, 28 x 37 x

En stock
289,99 €
sin gastos de envío
STEP BY STEP Set de mochila escolar 5 piezas SPACE Pretty Unicorn

Oferta más barata

El SPACE es la espaciosa mochila escolar de Step by Step. Gracias al SISTEMA EASY GROW, se puede ajustar en altura, lo que garantiza un ajuste perfecto durante varios años. Gracias a los motivos intercambiables, la mochila escolar siempre se puede adaptar al motivo de ensueño, por lo que gusta a niñas y niños desde 1.º hasta 4.º grado. Contenido del envío 1 mochila escolar 1 estuche, completamente equipado con lápices de marca 7 lápices de colores jumbo de marca 12 lápices de colores de marca 1 lápiz 1 regla Step by Step 1 escuadra Step by Step 1 sacapuntas doble Step by Step 1 goma de borrar 1 estuche para lápices 1 bolsa de deporte 1 juego MAGIC MAGS (2 aplicaciones y 1 colgante) Comodidad/Ergonomía Correas de hombro de forma anatómica, ajustables en altura (SISTEMA EASY GROW) Correas de ajuste de posición Correa de pecho ajustable en altura Cinturón de cadera extraíble Acolchado trasero suave preformado Posibilidades de almacenamiento Compartimento principal, bolsillo delantero, dos
246,49 €
3-7 días
Kastner & Öhler ES