StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

StarTech.com Cable de 50cm Micro USB de Extensión - Macho a Hembra

StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
5,65 €
Envío a partir de 9,01 €

StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,97 €
Envío a partir de 3,99 €

StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

7,11 €
Envío a partir de 3,99 €

StarTech Cable de 50cm Micro USB de Extensión - Macho a Hembra Extienda en 50cm el alcance de su cable Micro-USB

2-4 working days
8,41 €
Envío a partir de 8,41 €

StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

En stock
10,26 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

Envío en 4 a 5 días
13,76 €
sin gastos de envío

Startech Alargador Micro-USB 50cm Negro

Envío en 72h
16,39 €
sin gastos de envío
StarTech Cable Alargador Micro-USB 2.0 50cm Macho a Hembra (USBUBEXT50CM)

Oferta más barata

Obtenga espacio adicional al conectar sus dispositivos USB OTG a sus dispositivos móviles Extienda en 50cm el alcance del puerto Micro-USB de su dispositivo móvil
5,65 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad RoHS

Características

Versión USB USB 2.0
Color del producto Negro
Rango máximo de transferencia de datos 480 Mbit/s
Tasa de transferencia (máx) 0,48 Gbit/s
Blindaje de cable Papel de aluminio mylar
Material del forro del cable Cloruro de polivinilo (PVC)
Contactos del conector chapado Níquel
AWG calibre del cable 24/32
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Hembra
Género del conector 1 Macho
Conector 2 Micro-USB B
Conector 1 Micro-USB B

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Peso del paquete 21 g
Altura del paquete 30 mm
Profundidad del paquete 170 mm
Ancho del paquete 142 mm

Peso y dimensiones

Longitud de cable 0,5 m
Peso 12 g

Información sobre el producto

En breve

• Versatilidad de uso: Permite tanto la carga como la transferencia de datos de alta velocidad.
• Longitud adecuada: Posee 0.5 metros, ideal para conexiones sin restricciones.
• Mayor compatibilidad: Útil con una variedad de dispositivos con puerto micro USB.

Productos similares

StarTech Cable USB a serie 1P3FPC-USB-SERIAL de 91 cm DB9 RS232 macho con retención COM
38,34 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable Ethernet Gigabit Cat. 6 2m Blanco
4,18 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,06 €