Cable de fibra óptica multimodo StarTech.com LC/UPC a LC/UPC OM4 2m

StarTech.com Cable de 2m de Fibra Óptica Multimodo LC/UPC a LC/UPC OM4 - 50/125µm - Fibra LOMMF/VCSEL - Redes de 100G - Cable LSZH - Baja Pérdida de Inserción - Low Insertion Loss

Cable de fibra óptica multimodo StarTech.com LC/UPC a LC/UPC OM4 2m

Precio más barato
Envío en 72h
23,38 €
Envío a partir de 4,95 €

StarTech Cable de Fibra Óptica Multimodo OM4 de 2m, LC a LC (450FBLCLC2)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,88 €
Envío a partir de 3,99 €

StarTech.com Cable de 2m de Fibra Óptica Multimodo LC/UPC a LC/UPC OM4 - 50/125µ

Precio total más barato
Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
28,86 €
sin gastos de envío
Cable de fibra óptica multimodo StarTech.com LC/UPC a LC/UPC OM4 2m

Oferta más barata

23,38 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85447000

Características

Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Longitud de cable 2 m
Tipo de fibra óptica OM4
Velocidad de transferencia de datos 100 Gbit/s
Longitudes de onda que admite 850 nm
Estructura de modo de fibra Multimodo
Diámetro de la cubierta 125 µm
Diámetro de núcleo 50 µm
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Color del producto Color aguamarina
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 LC
Conector 1 LC

Empaquetado

Ancho del paquete 200 mm
Profundidad del paquete 220 mm
Altura del paquete 5,8 mm
Peso del paquete 42 g

Peso y dimensiones

Peso 34 g

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CE, RoHS

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
No contiene Halógeno

Información sobre el producto

En breve

• Transferencias ultrarrápidas: Permite una conexión de alta velocidad para una transmisión de datos eficiente.
• Estabilidad superior: Diseño con fibra OM4 para minimizar la pérdida de señal y mantener una conexión estable.
• Versátil y fácil de instalar: Compatible con dispositivos de red con conectores LC y sencillo de instalar gracias a su longitud de 2 metros.

Productos similares

StarTech Cable USB a serie 1P3FPC-USB-SERIAL de 91 cm DB9 RS232 macho con retención COM
36,62 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable Ethernet Gigabit Cat. 6 2m Blanco
4,18 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,06 €