StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

StarTech.com Cable Adaptador USB a Serie de 2 Puertos - 4m - Retención COM - FTDI - Conversor USB a DB9 RS232 Serial

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,89 €
sin gastos de envío

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

62,04 €
sin gastos de envío

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

En stock
64,65 €
Envío a partir de 4,03 €

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

En stock
66,72 €
sin gastos de envío

Adaptador USB a Serie StarTech.com 2 Puertos RS232 DB9 4m Negro Gris

Envío en 72h
67,49 €
sin gastos de envío

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

En stock
69,51 €
sin gastos de envío

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

Envío en 2 a 3 días
69,60 €
sin gastos de envío

StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

Envío en 3 a 4 días
76,51 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech.com Cable Adaptador USB a Serie de 2 Puertos - 4m - Retención COM - FTD

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
77,31 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
StarTech Cable USB a Serie 2 Puertos DB9 RS232 FTDI 4m Retencion COM (2P6FF

Oferta más barata

TUERCAS Y TORNILLOS INTERCAMBIABLES: Fije el adaptador a dispositivos serie con los tornillos DB9 preinstalados, o instale las tuercas DB9 incluidas para compatibilidad con dispositivos/cables periféricos serie - Añada dos puertos DB9 con un puerto USB-A INDICADORES LED: Cada puerto tiene indicadores LED de transmisión y recepción dedicados para una supervisión en tiempo real de la actividad del puerto, mientras que el LED USB indica cuándo el adaptador ha sido reconocido correctamente por el ordenador COMPATIBILIDAD: Windows, macOS, ChromeOS y Linux - Instalación automática de controladores en Windows 7+, macOS 10.15+ y Linux - Retención COM permite reasignar automáticamente el puerto COM si se desconecta/reconecta el cable o si se reinicia el sistema CALIDAD DE CONSTRUCCIÓN: La carcasa de TPE moldeado de una pieza y la protección ESD de nivel 4 (15kV aire/8kV contacto) mejoran la fiabilidad y longevidad - El blindaje de cobre minimiza las interferencias EMI/RFI - Conectores chapados en oro ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: 2 Puertos DB9 RS232 - Cable de 2m entre el hub y los periféricos (4m de longitud total del producto) - FTDI FT2232H - 921,6Kbps - FIFO de 4KB - Impar/par/marcado/espacio/ninguno - 7 u 8 bits de datos - 1 ó 2 bits de parada
59,89 €
amazon.es

Productos similares

StarTech Cable USB a serie 1P3FPC-USB-SERIAL de 91 cm DB9 RS232 macho con retención COM
36,62 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable adaptador USB a serie 1P3FFCNB-USB-SERIAL RS232 FTDI DB9 1 m Negro
37,42 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable adaptador USB a serie RS232 DB9 30 cm FTDI Retención COM Windows/macOS/Linux
29,40 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
StarTech Cable adaptador USB a serie 1P3FFCB-USB-SERIAL 1 m FTDI USB-A a DB9 RS232 Win/Mac/Linux
42,72 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,05 €