StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional - 8K 30 - HBR3 - Thunderbolt 3 - Adaptador USB Tipo C (CDP2DP142MBD)

StarTech.com 2m - Cable USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional

StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional - 8K 30 - HBR3 - Thunderbolt 3 - Adaptador USB Tipo C (CDP2DP142MBD)

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
15,93 €
Envío a partir de 9,05 €

Cable Startech USB-C a DisplayPort 1.4 2M 4K

Entrega en 24 - 48 horas
16,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Startech.com 2m - cable usb-c a displayport 1.4 - bidireccional

Entrega en 5 - 7 días laborables
18,19 €
Envío a partir de 3,95 €

StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional - 8K 30 - HBR3 - Thunderbolt 3 - Adaptador USB Tipo C (CDP2DP142MBD)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,95 €
Envío a partir de 3,99 €

StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional - 8K 30 - HBR3 - Thunderbolt 3 - Adaptador USB Tipo C (CDP2DP142MBD)

En stock
19,39 €
Envío a partir de 3,93 €

StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional - 8K 30 - HBR3 - Thunderbolt 3 - Adaptador USB Tipo C (CDP2DP142MBD)

En stock
19,96 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech.com USBC to DP 1.4 8K 30Hz Reversible Cable NUEVO

Precio total más barato
Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
21,53 €
sin gastos de envío

StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4?-?Bidireccional

Disponible: Envío en 1 a 5 días
21,77 €
Envío a partir de 4,00 €

CABLE STARTECH USB C A DISPLAYPORT 1.4 BIDIRECCIONAL 6.6 FT

En hasta 2 días hábiles
22,16 €
Envío a partir de 3,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 79 g

Empaquetado

Peso del paquete 85 g
Altura del paquete 25 mm
Profundidad del paquete 225 mm
Ancho del paquete 125 mm

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 320 mm
Longitud de la caja 500 mm
Alto de la caja principal 210 mm
Cantidad por caja 80 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CE, RoHS

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 85%
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 45 °C

Características

Longitud de cable 2 m
Canales de audio soportados 7.1
Circuito integrado Chrontel - CH7213C-BF, Texas Instruments - TUSB544, VIA Labs - VL170
Color del producto Negro
Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Versión de DisplayPort 1.4
HDCP versión 1.4/2.2
HDCP Si
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Macho
Género del conector 1 Macho
Conector 2 DisplayPort
Conector 1 USB Tipo C

Información sobre el producto

En breve

• Imagen excepcional: soporta hasta 8K a 60Hz, con colores vibrantes y rango dinámico.
• Funcionalidad doble: sirve como adaptador de DP a USB-C y viceversa.
• Uso sencillo: listo para usarse inmediatamente sin configuraciones complicadas.

Productos similares

StarTech.com Cable de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex
20,65 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
StarTech Cable patch de fibra dúplex multimodo 50/125 2 m LC-LC
15,88 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,92 €
StarTech.com Cable de 2m Nulo de Módem Serie RS232 DB9 - Hembra a Hembra - Color Negro
4,30 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,07 €
StarTech.com Cable de 2m de DVI-A a VGA Macho a Macho - Analógico Análogo Adaptador de Monitor Pantalla
10,76 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,12 €
StarTech.com Cable de 2m USB-C a DisplayPort 1.4 - Bidireccional - 8K 30 - HBR3 - Thunderbolt 3 - Adaptador USB Tipo C (CDP2DP142MBD)

Oferta más barata

ALTO RENDIMIENTO: El cable reversible de USB-C a DisplayPort 1.4 o de DP a USB-C soporta 8K 60Hz/4K 120Hz/HDR/DisplayHDR/ HBR3/Display Stream Compression (DSC)/HDCP 2.2/1.4 - Compatible con Thunderbolt 3 CABLE REVERSIBLE: Conecta su portátil USB-C a un monitor DisplayPort o un dispositivo DisplayPort a una pantalla USB Type-C - Nota: El puerto USB-C (ordenador o monitor) debe ser compatible con la entrega de alimentación (mínimo 5V) CALIDAD DE IMAGEN: Cuenta con un exclusivo reforzador de señal de vídeo que amplifica la señal y garantiza un rendimiento fiable, incluso con cables de menor calidad - El amplificador también aumenta la longitud máxima de los cables DP soportados COMPATIBLE CON MONITOR DP O USB-C: Convierta un host DP a un monitor USB-C - Compatible con monitores USB-C 16:9 y ultrawide - NOTA: No es compatible con pantallas portátiles que no dispongan de una fuente de alimentación independiente CABLE ADAPTADOR DE VÍDEO INTEGRADO: Configuración sin controladores en cualquier sistema operativo - Conector DP con pestillo para garantizar una conexión fiable - NOTA: Se recomienda conectar primero el conector USB-C
15,93 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)