Sony FE 24-105mm F4 G OSS MILC/SLR Objetivo zoom estándar Negro nuevo

4,6 (410)
Ahorra con productos usados -16 %
ofertas usadas desde 587,99 €

Sony FE 24-105mm F4 G OSS MILC/SLR Objetivo zoom estándar Negro nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
702,84 €
Envío a partir de 4,96 €

Sony SEL 24-105mm f/4 G OSS

Envío en 72h
820,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 24-105mm F4 G OSS Montura E

2-3 días hábiles
899,00 €
sin gastos de envío

Objetivo Sony FE 24-105 mm F4 G OSS | SEL24105G

Envío en 47/72 horas
989,00 €
sin gastos de envío

Sony Objetivo FE 24-105mm F4 G OSS lente

2-3 Días
999,00 €
sin gastos de envío

Sony SEL 24-105mm f/4.0 G OSS Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
1.099,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 24-105mm F4 G OSS lens

normalmente 1 día laborable
1.199,00 €
sin gastos de envío
Sony FE 24-105mm F4 G OSS MILC/SLR Objetivo zoom estándar Negro nuevo

Oferta más barata

Sony FE 24-105mm F4 G OSS. compatible con: MILC/SLR, Estructura del objetivo (elementos/grupos): 14/17, Tipo de objetivo: Objetivo zoom estándar. compatibilidad de marcas de cámaras: Sony, Zoom máximo (PS): 0,31x. Color del producto: Negro. Diámetro: 8,34 cm, Longitud del producto: 113,3 mm, Longitud extendida: 7,7 cm. Ancho del paquete: 115 mm, Profundidad del paquete: 115 mm, Altura del paquete: 220 mm
702,84 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Sony 12-24mm 1:2.8 FE GM (SEL-1224GM) negro - Nuevo: en empaque original | 30 meses de garantía
2.087,67 €
6 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Sony SEL 24mm f/1.4 GM Montura Sony FE
1.349,00 €
7 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Sony FE 24-70mm F2.8 GM II
1.485,00 €
8 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €
Lente Sony SEL - 1224G E - Lente zoom ultra gran angular FE 12 24 mm F4 G nuevo
1.049,99 €
7 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

410 Valoraciones
5 estrellas
306
4 estrellas
65
3 estrellas
21
2 estrellas
8
1 estrella
10
Amazon.de Kunde

Objetivo sólido y nítido, nada que objetar en cuanto a la calidad de imagen y la flexibilidad de lo que puedes capturar dentro del rango focal. Lo único que puede molestar es el anillo del zoom, que está un poco duro y no es del todo suave / impecable de usar.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Buen objetivo para la cámara Sony, pero es muy pesado.

via trustami

Amazon.de Kunde

Me gusta su versatilidad; es uno de los mejores objetivos para viajar, pero cuando queremos hacer algo específico, este no es el objetivo adecuado. Lo recomiendo como único objetivo para viajar.

via trustami

Amazon.es Kunde

Este objetivo es estupendo porque es un 24-105, muy versátil para viajes y para diferentes tipos de tomas y ofrece unos bokehs agradables. De hecho lo usé también para astrofotografía hasta que encontré un 1.8 a un precio razonable, pero estoy muy contento con este objetivo. El envío también fue muy…

via trustami