SONY 12-24MM F/2.8 GM FE nuevo

Sony 12-24mm 1:2.8 FE GM (SEL-1224GM) negro - Nuevo: en empaque original | 30 meses de garantía

SONY 12-24MM F/2.8 GM FE nuevo

Precio total más barato
MLIK10 (10,0 € de descuento por compras de 950,0 € hasta el 31/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
2.149,10 €
Envío a partir de 4,96 €

Sony SEL 12-24mm f/2.8 GM Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
2.947,71 €
sin gastos de envío

Sony FE 12-24mm F/2.8 GM (SEL1224GM.SYX)

2-3 días hábiles
2.947,71 €
sin gastos de envío

Sony SEL1224GM - 12-24 mm F2.8 G Master objetivo ultra gran angular Full Frame & APS-C, premium, montura E. Ideal para paisajes y astrofotografía (compatible con serie A7, ZV-E10, A6400, A6700)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2.956,50 €
sin gastos de envío

Sony FE 12-24mm F2,8 GM lente

2-3 Días
3.200,00 €
sin gastos de envío

Sony SEL1224GM - 12-24 mm F2.8 G Master objetivo ultra gran angular Full Frame & APS-C, premium, montura E. Ideal para paisajes y astrofotografía (compatible con serie A7, ZV-E10, A6400, A6700)

3.298,52 €
sin gastos de envío

Productos similares

LAOWA desplazamiento del zoom 12-24 mm f/5,6 Montura Sony E
859,00 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Lente Sony SEL - 1224G E - Lente zoom ultra gran angular FE 12 24 mm F4 G nuevo
1.149,99 €
7 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Haida - Kit de filtros de lente trasera ND 4 compatible con Sony FE 12-24 mm f4 G Lens HD4329
107,85 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,88 €
LAOWA zoom 12-24 mm f/5,6 Montura Sony FE
869,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Haida HD4642 - Soporte de filtro para lente trasera oblonga compatible con Sony FE 12-24 mm F2.8 GM
46,21 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,74 €
SONY 12-24MM F/2.8 GM FE nuevo

Oferta más barata

Sony FE 12-24mm F2.8 GM Objetivo zoom ultra gran angular G Master Premium Motor lineal XD que ofrece una excelente respuesta y baja vibración para un enfoque automático rápido, preciso y silencioso Tres elementos XA, un elemento asférico, dos elementos Super ED y tres elementos ED para una alta resolución en todo el rango de zoom Revestimiento antirreflectante Sony Nano II que elimina reflejos e imágenes fantasma Botón de bloqueo de enfoque y otras funciones para fotografía profesional Zoom ultra gran angular 12-24mm F2.8 El ángulo de visión ultra gran angular de la distancia focal de 12 mm disponible en este versátil objetivopermite acentuar la distancia y crear perspectivas dinámicas que superanlas capacidades del ojo humano.El zoom de 12-24 mm con una apertura máxima constante de F2.8 es ideal paraescenas nocturnas, cielos estrellados y otros sujetos con poca luz conajustes ISO bajos, sin necesidad de reducir drásticamente la velocidad de obturación. Óptica rediseñada con la lente X
2.149,10 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.