SNR Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (Ref: GA369.16)

SNR GA369.16 Polea inversión / guía, correa poli V

SNR Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (Ref: GA369.16)

Precio total más barato
24h
38,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal GA369.16 SNR para TOYOTA YARIS

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
40,34 €
Envío a partir de 9,00 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal GA369.16 SNR para TOYOTA YARIS

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
49,34 €
sin gastos de envío

SNR Rodillo Guía De Correa Poly V Para Toyota Yaris 1.3 VVT-I 1.0

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
69,13 €
sin gastos de envío
SNR Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (Ref: GA369.16)

Oferta más barata

SNR Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (2 KSP90/NLP90/SCP90 Fab. France 3 portes,1 SCP1/NLP10 Fab. France,1 NCP1/NLP10/SCP10 Fab. Japon,2 KSP90/NLP90/SCP90 Fab. France 5 portes) (Ref : GA369.16) equivale a TOYOTA: 88440-52010 diámetro : 88.0 mm, ancho : 24.0 mm, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se apoya, en función de cada caso, en el interior o el exterior de la correa., La sustitución de una correa del accesorio gastada será
38,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Rodillo tensor de la correa trapezoidal RNK-TY-006 NTY para TOYOTA YARIS
38,32 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €