SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (Ref: VKM 61036)

Precio total más barato
24h
40,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal VKM 61036 SKF para TOYOTA YARIS

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
42,92 €
Envío a partir de 9,00 €

SKF VKM 61036 Desviación Papel de Liderazgo Trapezoidal para Toyota Yaris P1 P9

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
45,99 €
Envío a partir de 17,50 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal VKM 61036 SKF para TOYOTA YARIS

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
51,92 €
sin gastos de envío

SKF Rodillo Guía De Correa Poly V Para Toyota Yaris 1.3 VVT-I 1.0

73,31 €
sin gastos de envío
SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (Ref: VKM 61036)

Oferta más barata

SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Yaris (2 KSP90/NLP90/SCP90 Fab. France 3 portes,1 SCP1/NLP10 Fab. France,1 NCP1/NLP10/SCP10 Fab. Japon,2 KSP90/NLP90/SCP90 Fab. France 5 portes) (Ref : VKM 61036) equivale a TOYOTA: 88440-52010 diámetro : 88.1 mm, ancho : 24.7 mm, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se apoya, en función de cada caso, en el interior o el exterior de la correa., La sustitución de una correa del accesorio gastada ser
40,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

SKF Kit polea de distribución VKM 85156 para Mitsubishi L200/Triton 2.5 2005-2015
14,21 €
14.21
7 precios
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, correa de distribución SKF VKM 84608
13,49 €
13.49
6 precios
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, Correa poly V SKF VKM 32184-1
11,69 €
11.79
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, correa de distribución SKF VKM 21001
11,19 €
10.98
6 precios
Envío a partir de 9,99 €