SKECHERS Zapatillas Glide-Step Aero. Color Gris/Amarillo

Precio más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
38,24 €
Envío a partir de 3,99 €

Skechers Zapatillas SKECHERS GLIDE-STEP AERO in Gris 34

Precio total más barato
5IDEALOES26 (5 % de descuento sin importe mínimo de compra, acumulable con las ofertas vigentes.)
entrega en 4 días
38,44 €
sin gastos de envío

Zapatillas Niño Skechers Glide Step Drift MKP

2-3 días laborables
50,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Zapatillas Skechers GLIDE-STEP TRANQUILITY (blanco)
57,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Skechers Mujer Glide-Step Pro Pure Motion Slip-On, Natural Mesh/Brown Trim, 38 EU
70,00 €
13 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Skechers Tenis Glide-Step Altus para Hombre con Manos Libres, Azul Marino/Azul, 43 EU
92,03 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,61 €
Skechers Hombre Zapatillas De Deporte Glide-Step Altus Sin Cordones, Navy/Blue, 47.5 EU
92,55 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,79 €
SKECHERS Zapatillas Glide-Step Aero. Color Gris/Amarillo

Oferta más barata

Detalles del producto • Uso sportswear • Suela plana • Cierre: Con cordones y tiras autoadherentes • Parte superior de malla y material sintético • Cordones elásticos fijos y correa ajustable en el empeine • Suela exterior flexible con muy buen agarre • Talón de 4,4 cm • Lavado a máquina • Logotipo de Skechers® • Entresuela geométrica Glide Step® diseñada para dar un impulso natural a cada paso • Plantilla Air-Cooled Memory Foam® de Skechers, cómoda y acolchada • Cierre adaptable de Skechers, fácil de poner y quitar para un ajuste personalizado Composición y cuidados • Exterior: 58% poliéster, 42% poliuretano • Interior: 100 % poliéster • Plantilla: 100 % poliéster • Suela: 100% goma EVA Marca: SKECHERS. Material: Poliéster. Talla 34. Color Gris
38,24 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es