Skechers GO Run Trail Altitude 2.0 Ravine para Mujer, Ribete de Cuero Natural, 36 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
40,84 €
sin gastos de envío

Skechers Go Run Trail Altitude 2.0-Ravine 36 Multicolor

48-72h
47,90 €
Envío a partir de 4,99 €

Skechers Go Run - Blanco - Zapatillas Mujer talla 36

2-3 días laborables
49,99 €
sin gastos de envío

Skechers GO Run Trail Altitude 2.0 Ravine para Mujer, Ribete de Cuero Natural, 36 EU

73,52 €
sin gastos de envío

Skechers GO Run Trail Altitude 2.0 Ravine para Mujer, Ribete de Cuero Natural, 36 EU

En stock
79,90 €
Envío a partir de 6,75 €

Skechers GO Run Trail Altitude 2.0 Ravine para Mujer, Ribete de Cuero Natural, 36 EU

Envío en 3 a 4 días
99,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Skechers GO Run Trail Altitude 2.0 Ravine para Mujer, Ribete de Cuero Natural, 36 EU

En stock
121,00 €
Envío a partir de 9,99 €
Skechers GO Run Trail Altitude 2.0 Ravine para Mujer, Ribete de Cuero Natural, 36 EU

Oferta más barata

Alfombrilla Goga refrigerada por aire Trail Zancada suave Nuestro planeta importa: reciclado Repelente al agua
40,84 €
amazon.es

Información sobre el producto

Zapatillas que te acompañan en cada aventura: Skechers GO RUN Trail Altitude 2.0 Ravine

Las Skechers GO RUN Trail Altitude 2.0 Ravine son el calzado perfecto para aquellos entusiastas del running y senderismo que buscan una experiencia de confort y rendimiento excepcionales. Estas zapatillas running están diseñadas para adaptarse tanto a terrenos desafiantes como a pavimentos urbanos, convirtiéndolas en una opción versátil para quienes disfrutan de actividades al aire libre y ejercicios diarios.

Comodidad y soporte sin igual

• Amortiguación avanzada: Incorporan una innovadora tecnología de amortiguación que absorbe los impactos, brindando un soporte óptimo durante cada zancada.
• Plantilla extraíble: Su plantilla permite personalizar el ajuste y la comodidad, lo que es ideal para quienes requieren un soporte adicional o prefieren sus propias plantillas ortopédicas.
• Ligereza: A pesar de su robustez, estas zapatillas son increíblemente ligeras, lo que mejora la experiencia de movimiento y evita la fatiga en largas distancias.

Diseño y versatilidad que impresionan

• Estética moderna: El diseño estilizado y contemporáneo de las Skechers GO RUN Trail Altitude 2.0 Ravine no solo es funcional, sino que también añade un toque de elegancia a su atuendo deportivo.
• Materiales resistentes: Están fabricadas con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad, manteniendo su apariencia y funcionalidad a lo largo del tiempo.
• Colores atractivos: Disponibles en una variedad de colores, permiten a cada corredor expresar su estilo personal, sin sacrificar la funcionalidad.

Tracción y estabilidad en cada paso

• Suela con agarre: La suela está diseñada con un patrón de tracción que proporciona estabilidad en terrenos resbaladizos o irregulares, asegurando que cada paso se sienta seguro y controlado.
• Flexibilidad: La estructura de estas zapatillas permite un movimiento natural del pie, ideal para adaptarse a diferentes tipos de superficies y exigencias del terreno.

Ideal para cualquier actividad al aire libre

Las Skechers GO RUN Trail Altitude 2.0 Ravine son perfectas no solo para correr, sino también para caminatas, excursiones o cualquier actividad que requiera comodidad y soporte. Su diseño adaptativo permite un uso prolongado, convirtiéndolas en un compañero ideal para todos aquellos que aman disfrutar de la naturaleza sin límites.

Productos similares

Skechers Go Run Consistent 2.0 Hi Light - Zapatillas de Correr para niña, Blanco, 39.5 EU
44,84 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Skechers Go Run Consistent 2.0 Sumpter Trail, Zapatillas Mujer, Blanco, 37 EU
65,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,99 €
Skechers Go Run Elevate 2.0 Banyan - Tenis sin Cordones para Mujer, Azul Marino/Azul Verdoso, 36 EU
96,04 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío