Skechers Go Run Consistent 2.0 - Retro Niña talla 31

Skechers Go Run Consistent 2.0 Hi Light 303964L-OFWT - Zapatillas de Correr para niña, Color Blanco, Talla 31 EU

Skechers Go Run Consistent 2.0 - Retro Niña talla 31

Precio total más barato
2-3 días laborables
49,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas Skechers Consistent 2.0 - Hi Light MKP

2-3 días laborables
63,71 €
Envío a partir de 4,50 €

1 variantes desde 42,95 €

Skechers Go Run Consistent 2.0 - Retro Niña talla 31

Oferta más barata

Zapatillas Retro Niña. Las Skechers Go Run Consistent 2.0 están diseñadas para niñas activas que necesitan confort y apoyo en carreras, clases de educación física o en el día a día. La plantilla Air-Cooled Goga Mat™ garantiza amortiguación reactiva y transpirabilidad. La mediasuela Elite Sport™ absorbe impactos y mejora la estabilidad, mientras que la parte superior de malla mantiene los pies secos durante el uso.Mediasuela Elite Sport™Suela resistente a la abrasiónCaracterísticas:Plantilla Air-Cooled Goga Mat™ transpirable.Amortiguación reactiva para mayor confort.Mediasuela Elite Sport™ con absorción de impacto.Parte superior de malla con cordones.Revestimientos sintéticos metálicos.Suela exterior flexible con buena tracción.Altura del talón: 2,5 cm.Instrucciones de lavado:Limpiar con paño húmedo.No lavar a máquina.Dejar secar al aire.
49,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es