SIRUI Night Walker 24mm Lente de Cine S35/APSC con Enfoque Manual, Lente de Gran Apertura T1.2 para RF Cameras, para Red Komodo, R7, R10, C70, R50 (MS24R-B, RF, Negro)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
303,00 €
sin gastos de envío

Sirui Night Walker 24mm T1.2 S35 Cine Objetivo Canon RF-S negro

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
308,09 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Diámetro 7,9 cm
Peso 509 g
Longitud 83,7 mm
Tamaño de filtro 67 mm

Contenido del embalaje

Bolsa incluida Si

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Detalles técnicos

Ángulo de visión 270°

Diseño

Color del producto Negro

Desempeño

Autoenfoque Si
Enfoque manual Si
Marcas de cámaras compatibles Canon

Sistema de lentes

Apertura mínima 16
Número de hojas de diafragma 12
Distancia más cercana de enfoque 0,3 m
Apertura máxima 1,2
Interfaz de montaje del objetivo Canon RF
Tipo de lente Objetivos para cine
Componente para MILC / SLR
Distancia focal fija 24 mm
Rango de apertura 1,2 - 16
Estructura de lente (elementos/grupos) 12/11

Información sobre el producto

Revive la magia del cine con el Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35

El Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine Canon RF es ideal para cineastas y creadores de contenido que buscan llevar su trabajo al siguiente nivel. Este objetivo versátil es perfecto para aquellos que desean capturar imágenes de alta calidad, ya sea en condiciones de baja iluminación o en ambientes bien iluminados. Con su apertura rápida y su diseño robusto, este objetivo se convierte en un compañero fiel para todo tipo de proyectos cinematográficos. Si está buscando objetivos que ofrezcan un rendimiento excepcional, el Nightwalker es su mejor elección.

Ventajas excepcionales para cineastas creativos

• Apertura T1.2: Esta amplia apertura permite la captura de imágenes con un hermoso desenfoque de fondo y un brillo excepcional en situaciones de poca luz.
• Construcción robusta: Diseñado para resistir el uso intenso, su estructura metálica garantiza durabilidad y fiabilidad en el set de filmación.
• Óptica de alta calidad: Con un diseño óptico que minimiza la distorsión y maximiza la claridad, cada toma es nítida y rica en detalles.
• Compatible con Canon RF: Su montura se adapta perfectamente a cámaras Canon RF, ofreciendo una integración fluida en su equipo.

Características que marcan la diferencia

• Control de enfoque manual: Permite un enfoque preciso y suave, esencial para tomas cinematográficas donde el detalle es crucial.
• Revestimiento especial: Reduce los reflejos indeseados y mejora el contraste, garantizando colores vibrantes y fieles a la realidad.
• Formato S35: Ideal para producciones de cine y video, este aspecto se adapta a una variedad de estilos de rodaje.

Diseño elegante y funcional

El diseño del Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 no solo es funcional, sino también estéticamente atractivo. Su acabado negro mate no solo es elegante, sino que también ayuda a minimizar los reflejos no deseados durante las grabaciones. Con un diámetro de filtro de 77 mm, es fácil complementar este objetivo con filtros de alta calidad para una mayor versatilidad en su trabajo. Además, su peso equilibrado proporciona una excelente ergonomía, lo que facilita el manejo durante largas sesiones de filmación.

Conclusión inspiradora para cineastas

El Sirui Nightwalker 24mm T1.2 S35 Cine Canon RF es una herramienta imprescindible para aquellos que buscan explorar su creatividad en el mundo del cine. Su combinación de calidad óptica, diseño robusto y características versátiles lo convierten en una elección perfecta para cineastas de todos los niveles. ¡No dude en añadir este objetivo a su kit y llevar sus producciones a un nuevo horizonte de calidad y estilo!

7 variantes desde 288,76 €

SIRUI Night Walker 24mm Lente de Cine S35/APSC con Enfoque Manual, Lente de Gran Apertura T1.2 para RF Cameras, para Red Komodo, R7, R10, C70, R50 (MS24R-B, RF, Negro)

Oferta más barata

Night Walker 24 mm: los lentes de cine de la serie Night Walker de SIRUI vienen en cobertura S35. El Night Walker de 24 mm es equivalente a un objetivo de fotograma completo de 34 mm, adecuado para filmar paisajes, calles y escenas. Monstruo en condiciones de poca luz: Disfrute de excelentes capacidades en condiciones de poca luz y un profundo control de la profundidad de campo. La apertura T1.2 permite una drástica reducción de ISO en entornos extremadamente oscuros, reduce el ruido, captura escenas nocturnas tranquilas y produce un bokeh exquisito, logrando una nitidez perfecta, una mínima respiración de enfoque y aberraciones bien controladas. Excelente distancia focal cercana: Con una distancia focal cercana de 0,3 m, este objetivo le permite profundizar en los detalles de su sujeto, abriéndose al mundo de la fotografía macro con una precisión y claridad impecables. Calidad de imagen cinematográfica: Equipado con elementos de cristal premium y revestimientos de vanguardia, el objetivo minimiza las aberraciones cromáticas y garantiza que sus grabaciones se reproduzcan con la mayor nitidez de detalle y una fidelidad de color vibrante. Recorrido de enfoque ultralargo de 270°: Los objetivos de cine de la serie NightWalker tienen un recorrido de enfoque de 270°, lo que proporciona un control de enfoque más preciso para maximizar la precisión. Esto es esencial para la grabación de vídeos que requiere un control preciso del enfoque. Construcción robusta y liviana: la carcasa de aluminio sólido del teatro lo hace duradero pero liviano. Cada lente pesa solo unos 500g, lo que marca el comienzo de una nueva era de lentes livianas y de gran apertura. El anillo de engranaje está suavemente amortiguado y utiliza el mismo diseño de engranaje para facilitar el seguimiento del enfoque, lo que garantiza que no sea necesario volver a montar o reajustar el cardán cuando se utiliza la misma familia de lentes de cine durante la filmación. Nota: El encuadre es en modo Super35 y puede haber esquinas oscuras al utilizar una cámara de fotograma completo. Al usar un objetivo de fotograma completo, es necesario ajustar el modo de la cámara a APSC/S35 para obtener mejores imágenes. También puede optar por el objetivo de cine SIRUI VP-1 T1.4, un objetivo de fotograma completo con monturas E/L/RF/Z.
303,00 €
Amazon Marketplace (ES)