Objetivo híbrido Sigma 70-200 mm f/2.8 DG DN OS Sports Montura L nuevo

Sigma 70-200mm F/2.8 DG DN OS Sports L-mount

4,8 (4)

Objetivo híbrido Sigma 70-200 mm f/2.8 DG DN OS Sports Montura L nuevo

Precio total más barato
PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
1.379,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Sigma 70-200 mm F2.8 DG DN OS para Montaje en L

Envío en 3 a 4 días
1.683,71 €
sin gastos de envío

Sigma 70-200 mm F2.8 DG DN OS para Montaje en L

En stock
1.699,00 €
sin gastos de envío

Objetivo Sigma 70-200mm f/2.8 DG DN OS Sports Estabilizado Montura L Parasol Incluido

Envío en 72h
1.699,00 €
sin gastos de envío

Sigma 70-200 mm F2.8 DG DN OS para Montaje en L

En stock
1.699,00 €
Envío a partir de 18,00 €
Objetivo híbrido Sigma 70-200 mm f/2.8 DG DN OS Sports Montura L nuevo

Oferta más barata

Objetivo 70-200 mm F2.8: Un emblema de la fotografía híbrida Full Frame Descubre el máximo nivel de rendimiento, fiabilidad y movilidad con este objetivo diseñado exclusivamente para cámaras híbridas Full Frame. Características principales Autofocus de alta velocidad y estabilizador óptico que optimizan un rendimiento óptico de calidad superior Calidad de construcción excepcional en un diseño muy manejable Múltiples funciones para satisfacer a los profesionales Rendimiento óptico incomparable La gran apertura F2.8 asegura un rendimiento estable y alto en todo el rango de focales y a todas las distancias de enfoque. El autofocus de alta velocidad, basado en un doble HLA (High-response Linear Actuator) y una estructura de enfoque flotante, se combina con la estabilización óptica y el algoritmo OS2 para ofrecer hasta 7,5 pasos de corrección*. Esta combinación garantiza que puedas capturar la foto ideal sin margen de error. Versatilidad y manejabilidad Diseñado para ser robusto y fácil de
1.379,99 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Sigma Lente Deportiva de 70-200 mm f2.8 DG DN OS - Montura Sony FE
1.683,71 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Teleobjetivo Canon AF 70-200 mm f2.8 (S) DG OS HSM - SIGMA
1.476,79 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Panasonic Lumix DC-S5 IIX + Sigma 70-200mm F/2.8 DG DN OS Deportes Montura-L
3.129,00 €
Ver oferta
photospecialist.es
sin gastos de envío
Sigma 70-200mm F/2.8 DG DN OS Sports Sony FE-mount
1.580,39 €
3 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

4 Valoraciones
5 estrellas
3
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.com Kunde

Es una lente excelente para fotografía. Sin embargo, en vídeo, cuando uso el zoom, se produce búsqueda de enfoque incluso con luz diurna nublada. Creo que es un problema de compatibilidad con mi Panasonic S5 II. Espero que se pueda solucionar con una actualización de firmware.

via trustami

Amazon.com Kunde

Objetivo de gran relación calidad-precio, pero todavía no perfecto. Pros: En comparación con otras opciones en montura L, el valor que ofrece este objetivo es inigualable. La calidad de construcción es de primera clase y el material tiene una gran sensación al tacto. La calidad de imagen es tan buen…

via trustami

Amazon.com Kunde

Pulgares arriba para el equipo. 👍🏽 El producto estaba bien embalado, enviado a tiempo y disfruté mucho al abrirlo. No he probado todavía mi nuevo objetivo, pero dudo que haya problemas y si los hubiera sería por parte del fabricante y no del vendedor.

via trustami