Botas de Cross Sidi Crossfire 3 2026 Negro47 Negro

SIDI Crossfire 3 Botas Negro 47 hombres

Botas de Cross Sidi Crossfire 3 2026 Negro47 Negro

Precio total más barato
3-7 días
396,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Sidi Crossfire 3 Botas de motocross, negro/negro, Talla 47

1 - 2 días
423,20 €
Envío a partir de 8,99 €

SIDI Crossfire 3 Botas de motocross Negro 47 hombres

2-4 días
509,95 €
sin gastos de envío
Botas de Cross Sidi Crossfire 3 2026 Negro47 Negro

Oferta más barata

El Crossfire 3 ofrece una combinación perfecta de protección y flexibilidad para pilotos de motocross. Su suela cosida asegura durabilidad y una excelente sensación de la moto, mientras que el exoesqueleto diseñado proporciona un soporte robusto. Diseñado para prevenir la hiperextensión, permite un movimiento suave del tobillo sin comprometer la seguridad.Características:• Construcción de suela TA cosida para uso duradero y reparable• Parte superior con Sistema Dual Flex y Bloqueo de Hiperextensión• Placa de espinilla y inserciones de metatarso (dedo del pie) intercambiables• Copa de talón reforzada anatómica para mayor protección• Sistema de pantorrilla ajustable con hebillas de bloqueo de leva microajustables• Paneles interiores y exteriores protectores
396,99 €
3-7 días
24mx.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

SIDI Botas Crossfire 3 SRS Red / Black 44
399,44 €
6 precios
louis.es
sin gastos de envío
Botas de Cross Sidi Crossfire 3 Negro/Gris Ceniza47 Negro,Gris Ceniza
405,49 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
Sidi Botas de Motocross Crossfire 3 SRS Blanco/Negro Talla 44 para hombre
438,13 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SIDI Botas Crossfire 3 SRS Black 44
426,75 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Botas de Cross Sidi Crossfire 3 Negro/Gris Ceniza42 Negro,Gris Ceniza
397,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €