SIDI Crossfire 3 SRS Botas de motocross Rojo/Negro 44 hombres

SIDI Botas Crossfire 3 SRS Red / Black 44

SIDI Crossfire 3 SRS Botas de motocross Rojo/Negro 44 hombres

Precio total más barato
2-4 días
399,44 €
sin gastos de envío

SIDI Botas Crossfire 3 SRS Red / Black 44

5 - 7 días
426,75 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rojo/Negro44 Rojo,Negro

3-7 días
427,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Sidi Crossfire 3 SRS Botas de Motocross, rojo/negro, Talla 44

1 - 2 días
438,86 €
Envío a partir de 8,99 €

Sidi Crossfire 3 SRS Botas de Motocross (Red/Black,44)

En stock
516,77 €
Envío a partir de 19,00 €

Sidi Crossfire 3 SRS Botas de Motocross (Red/Black,44)

Envío en 4 a 5 días
535,29 €
sin gastos de envío
SIDI Crossfire 3 SRS Botas de motocross Rojo/Negro 44 hombres

Oferta más barata

La nueva generación de las *Crossfire* de Sidi está lista para causar sensación en el mundo del todoterreno. Y el modelo *Crossfire 3 SRS (Sole Replacement System)* convence por completo. A primera vista, destaca por su emocionante diseño, su robusta piel de grano completo y la fibra sintética Lorica de alta calidad, su sistema de cuatro hebillas, las articulaciones en el tobillo y en la caña de la bota, y la suela Sidi SRS *Dovetail* con pieza central intercambiable. En el interior, el forro de Cambrelle, la malla Air-Teflon y una plantilla anatómica miman tu pie. Un ajuste perfecto, la máxima comodidad y una protección óptima son también las prioridades de las Sidi *Crossfire 3 SRS*. Material: Parte superior de piel de grano completo y Lorica (fibra sintética de alta calidad) forradas con Cambrelle (tejido no tejido de fibras de nailon; muy resistente a la abrasión y que mantiene la forma, pero a la vez muy suave) y malla Air Teflon para absorber de forma óptima el sudor y el agua Su
399,44 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Sidi Crossfire 3 SRS Black-Ash 43 Negro adaptador de cable
454,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Botas de Cross Sidi Crossfire 3 SRS Negro/Gris Ceniza44 Negro,Gris Ceniza
427,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Botas de Cross Sidi Crossfire 3 SRS Negro/Gris Ceniza42 Negro,Gris Ceniza
427,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Botas de Cross Sidi Crossfire 3 SRS Negro/Gris Ceniza47 Negro,Gris Ceniza
427,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
SIDI Crossfire 3 Botas Negro 47 hombres
396,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €