SIDI Crossair X Botas de motocross Negro 45 hombres

SIDI Botas Crossair X Black / Black 2025 45

SIDI Crossair X Botas de motocross Negro 45 hombres

Precio total más barato
2-4 días
435,57 €
sin gastos de envío

SIDI Botas Crossair X Black / Black 2025 45

2 - 3 días
458,02 €
sin gastos de envío

Sidi Crossair-X Botas de motocross, negro, Talla 45

6 - 9 días
519,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas de Cross Sidi Crossair X Negro45 Negro

3-7 días
527,99 €
Envío a partir de 6,95 €
SIDI Crossair X Botas de motocross Negro 45 hombres

Oferta más barata

Ahora puedes mejorar su experiencia cuando conduces fuera de pista: una sujeción superior, control total y la mejor protección, ¡sin peso extra! Las botas de cross Sidi *Crossair X* llegan al mundo del motocross y se ganan "ovaciones de pie" por sus dispositivos de protección contra impactos de alta densidad que cubren completamente las botas en una estructura ligera y flexible. A esto hay que añadir un excelente ajuste, comodidad y ergonomía, así como las suelas de materiales especiales, que son sinónimo de agarre ilimitado y durabilidad extrema. Deja que las *Crossair X* te acompañen en tu próxima salida por el campo y siente toda la esencia de Sidi. Material: Parte superior de microfibra Forro interior transpirable Suela de material para un agarre ilimitado y una durabilidad extrema, probada en Supercross y MXGP Confort/equipamiento: exoesqueleto interno de fibra de vidrio sistema de control de flexión de 3 puntos para movimientos seguros y constantes interior muy suave amplia zona
435,57 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Sidi Crossair-X Botas de motocross, negro, Talla 41
435,57 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
Sidi Crossair Botas de motocross, blanco/negro/bronce, Talla 47
357,72 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
Sidi Crossair Botas de motocross, blanco/negro/bronce, Talla 40
357,72 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
Sidi Crossair Botas de motocross, negro, Talla 45
415,76 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Sidi Crossair Botas de motocross, blanco/negro/bronce, Talla 43
357,72 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío