SIDI Crossair X Botas de motocross Blanco/Negro 43 hombres

Precio total más barato
2-4 días
464,20 €
sin gastos de envío

SIDI Botas Crossair X White / Black 2025 43

5 - 7 días
464,21 €
sin gastos de envío

Sidi Crossair-X Botas de motocross, Blanco/Negro, Talla 43

6 - 9 días
519,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Sidi Botas Crossair X Off-Road, Blanco/Negro, 42.5 EU

Envío en 3 a 4 días
560,14 €
Envío a partir de 5,99 €

Sidi Botas Crossair X Off-Road, Blanco/Negro, 42.5 EU

Envío en 4 a 5 días
612,49 €
sin gastos de envío

Sidi Botas Crossair X Off-Road, Blanco/Negro, 42.5 EU

En stock
737,25 €
Envío a partir de 14,90 €

Sidi Botas Crossair X Off-Road, Blanco/Negro, 42.5 EU

En stock
812,23 €
Envío a partir de 24,29 €
SIDI Crossair X Botas de motocross Blanco/Negro 43 hombres

Oferta más barata

Ahora puedes mejorar su experiencia cuando conduces fuera de pista: una sujeción superior, control total y la mejor protección, ¡sin peso extra! Las botas de cross Sidi *Crossair X* llegan al mundo del motocross y se ganan "ovaciones de pie" por sus dispositivos de protección contra impactos de alta densidad que cubren completamente las botas en una estructura ligera y flexible. A esto hay que añadir un excelente ajuste, comodidad y ergonomía, así como las suelas de materiales especiales, que son sinónimo de agarre ilimitado y durabilidad extrema. Deja que las *Crossair X* te acompañen en tu próxima salida por el campo y siente toda la esencia de Sidi. Material: Parte superior de microfibra Forro interior transpirable Suela de material para un agarre ilimitado y una durabilidad extrema, probada en Supercross y MXGP Confort/equipamiento: exoesqueleto interno de fibra de vidrio sistema de control de flexión de 3 puntos para movimientos seguros y constantes interior muy suave amplia zona
464,20 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Sidi Crossair-X Botas de motocross, negro, Talla 41
435,57 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
SIDI Botas Crossair X Black / Black 2025 45
435,57 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Sidi Crossair-X Botas de motocross, Blanco/Negro, Talla 47
464,20 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
SIDI Botas Crossair X White / Black 2025 46
464,20 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
SIDI Botas Crossair X Black / Black 2025 43
435,57 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío