SIDEM Barra de suspensión para SMART: Fortwo (Ref: 91079)

Precio total más barato
24h
19,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Brazo de suspensión Eje trasero Barra de empuje 91079 SIDEM para SMART CABRIO

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
20,98 €
Envío a partir de 9,00 €

Brazo de suspensión Eje trasero Barra de empuje 91079 SIDEM para SMART CABRIO

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
29,98 €
sin gastos de envío

SIDEM 91079 Barra/puntal con suspensión

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
43,87 €
sin gastos de envío
SIDEM Barra de suspensión para SMART: Fortwo (Ref: 91079)

Oferta más barata

SIDEM Barra de suspensión para SMART: Fortwo (City Coupé 450,Cabrio 450,Coupé 450,Cabrio 450) (Ref : 91079) equivale a SMART: 1765V005000000 longitud : 510.0 mm, marca : SIDEM, con pieza de intercambio : no, El triángulo de suspensión es un elemento de seguridad y de confort en la conducción. A menudo está compuesto por un silentblock de suspensión en el lado de la carrocería, y de una rótula de suspensión en el lado del portamanguetas. Esta pieza permite vincular las masas denominadas «fijas» del vehículo, como el tren de rodaje y los sistemas de frenado, con las denominadas «suspendidas», como el motor y el chasis. Antiguamente se fabricaban en acero rígido, pero cada vez se están empleando con mayor frecuencia los que cuentan con piezas moldeadas en aluminio. A pesar de su ligereza, estos últimos ofrecen una gran resistencia, al tiempo que permiten un movimiento de oscilación de una amplitud muy controlada., Respecto al esfuerzo de conducción, el desgaste del caucho de los silentblo
19,90 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

SIDEM 4213 Rótula axial de dirección
16,20 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
SIDEM 21562 Barra/Puntal estabilizador
33,01 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
SIDEM Articulación axial, barra de dirección para KIA: Carens (Ref: 81115)
17,40 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Brazo de control Eje delantero, izquierda Brazo oscilante transversal 91172
123,90 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Barra de dirección Eje delantero 9715 SIDEM para OPEL CORSA C COMBO Tour
20,10 €
3 precios
ebay.es
sin gastos de envío