SHIMANO Zapatillas de touring para bicicleta eléctrica ET501 para hombre negro | 46

Precio total más barato
5-10 Tage
79,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Shimano Zapatillas SH-ET501 E-Bike negro 46

2-6 días
101,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Shimano Bicycle Shoes SH-ET501

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
106,06 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad ergonómica: Ajuste perfecto para largas jornadas.
• Transpirabilidad efectiva: Materiales que mantienen los pies secos.
• Versatilidad en diseño: Adecuadas para ciclismo y uso casual.

Productos similares

Bicycle Shoes SH-RC703
172,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Bicycle Shoes SH-EX500
114,79 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Zapatillas Shimano SH-RC903
365,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas Shimano SH-RC903
339,90 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 39
90,09 €
7 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
SHIMANO Zapatillas de touring para bicicleta eléctrica ET501 para hombre negro | 46

Oferta más barata

Zapatilla de touring deportiva y cómoda con suela plana para desplazamientos, e-bikes y touring Sistema de lazada rápida seguro para un ajuste rápido y sencillo Empeine ligero y deportivo con inserciones de malla que se ajusta de forma segura y es transpirable Empeine sostenible de malla y entresuela fabricada con un 19 % de material reciclado (en peso) Power-Transfer Blade para una transmisión de potencia eficiente al pedal Las ranuras transversales adaptativas en la suela ofrecen sujeción para diferentes jaulas de pedales y pines El perfil de bloque 360° Traction de la suela ofrece agarre en diferentes pedales y superficies El perfil de bloque con diseño de tracción en la zona de los dedos y el talón ofrece agarre en diferentes terrenos, tanto en subida como en bajada Cierre: Cordones rápidos Material exterior: Malla + piel sintética de microfibra Material de la suela: Goma Material de la entresuela: Nailon reforzado con fibra de vidrio+EVA Plantilla estándar: Plantilla plana Peso (t
79,99 €
5-10 Tage
Gigasport ES